Lot,Deutsches Reich,DR,100 verschiedene Briefmarken,meist sind es mehr,1880-1944

EUR 6,85 0 Gebote 1d 23h 47m 52s, EUR 1,70 Versand, eBay-Käuferschutz
Verkäufer: imkerarmin ✉️ (2.937) 100%, Artikelstandort: Bassum, DE, Versand nach: EUROPEAN_UNION, CH, GB, Artikelnummer: 256472795214 Lot,Deutsches Reich,DR,100 verschiedene Briefmarken,meist sind es mehr,1880-1944. Sie bieten auf 100 verschiedene Briefmarken vom Deutschen Reich, meist sind es mehr, aus dem ab gebildeten Briefmarkenhaufen, manchmal sind es über 120 Stück, siehe dazu das Galeriebild. Hoher Michel Wert.     Bild 2 - 5 sind Beispiele, so ähnlich könnte die Lieferung aussehen mit Marken aus dem Haufen. Das Galeriebild enthält viele 1000 Briefmarken, von denen ersteigern Sie 100 Stück. Sie werden begeistert sein. Es sind gestempelte, postfrische und manchmal wenige ungebrauchte Briefmarken dabei.   Und noch einmal, damit auch die letzte Unklarheit beseitigt ist: Sie ersteigern nicht den abgebildeten Briefmarkenhaufen, sondern daraus willkürlich 100 Briefmarken. Dies ist eine Privatauktion, ich löse zur Zeit meine Briefmarkensammlung auf, die ich über 45 Jahre gesammelt habe. Die Beschreibung ist nach bestem Wissen und Gewissen erfolgt, sollten noch Fragen sein, bitte frühzeitig per Email anfragen. Wenn möglich, werden bei Mehrfachbestellungen Wünsche berücksichtigt, bzw. darauf geachtet, dass es möglichst alles verschiedene Briefmarken sind. 100 stamps from German reich, 1889 - 1944, also stamps from first und secound war, mint or used. You will get a similar lot to the shown on the picture, but not quite the same. Ich übernehme die Ebay-Gebühren, Sie Porto und Verpackung. Das Risiko bei der Post trägt der Käufer, oder Einschreiben  4,20€. Versand als Kompaktbrief 1,65€. (schwerer 20 g.) Gebühren für den Versand ins Ausland auf Anfrage. Viel Spaß beim Bieten. Schauen Sie auch meine anderen Auktionen an.
  • Condition: siehe Beschreibung
  • Echtheit: Echt
  • Angebotsumfang: Posten & Lots
  • Erhaltungszustand: siehe Beschreibung
  • MICHEL-Katalogwert: hoher Wert
  • Herstellungsland und -region: Deutschland
  • Lot: Ja

PicClick Insights - Lot,Deutsches Reich,DR,100 verschiedene Briefmarken,meist sind es mehr,1880-1944 PicClick Exklusiv

  •  Popularität - 2 Beobachter, 0.2 neue Beobachter pro Tag, 9 days for sale on eBay. Gute beobachtend. 0 verkauft, 1 verfügbar.
  •  Verkäufer - 2.937+ artikel verkauft. 0% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.