Siehe Details auf eBay

Lot 170407 Konvolut Eisenbahnbrücken HWN u. Bing sowie Bing-Bahnübergang, Spur 0

EUR 7,80 1 Gebot Sold, EUR 5,90 Versand, 14 Tage Rücknahmen

Verkäufer: conrad-antiquario (1.383) 100%, Artikelstandort: Berlin, Versand nach: Worldwide, Artikelnummer: 152799780192 Lot 170407 Konvolut Eisenbahnbrücken HWN u. Bing sowie Bing-Bahnübergang, Spur 0 (ohne Markung) Konvolut besteht aus: Heinrich Wimmer Nürnberg, Blechbrücke (rot), Länge ca. 15 cm, Höhe ca. 10 cm, Breite ca. 9 cm, um 1930 (ohne Markung) BING Eisenbahn-Brücke, Mittelstück, Länge ca. 25 cm, Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 9 cm, um 1910BING Barrièren No. 8371, feinst lackiert, mit Aufzugvorrichtung, passend zu allen Spurweiten, Länge ca. 36 cm, um 1909 Lot 170407 Bundle Railroad Bridge HWN and Bing and Bing grade-crossing, 0-gauge gering bespielt - low played Modelljahr / Year: ca. 1910-1930 Hersteller / manufacture: Bing und Heinrich Wimmer Nürnberg Besonderheiten / Zustand / condition: siehe Fotos, gering bespielt, Gebrauchsspuren, lithographierte Blechmodelle, für Spur 0 see images, low played, traces of use, lithographed tin toy, for 0-gauge Sammlerartikel, kein Kinderspielzeug (nicht geeignet für Kinder unter 14 Jahren). Only for collectors, not for children. Age 14 and up. Bitte beachten Sie auch unsere anderen Angebote bei Ebay und unser Informations-Portal, welches Sie unter conrad-antiquario im Internet aufrufen können. Hier finden Sie auch weitergehende Informationen zu vielen Herstellern oder zu Sammlerartikeln! Erläuterungen zum Angebot: Die Beschreibung erfolgt nach bestem Wissen. Wir bieten alle Artikel als gebraucht an. Artikel, die viele Jahrzehnte alt sind oder nicht direkt vom Hersteller stammen wollen wir nicht mehr als neu bezeichnen. Den Zustand des Artikels/bzw. der Artikel beurteilen Sie bitte selbst anhand der aussagefähigen Fotos. Sie können uns den Artikel bei fehlerhafter Beschreibung (z.B: Irrtum) oder nicht erkennbarem Mangel zurücksenden. Wir verhandeln in solchen Fällen nicht um einen Preisnachlass! Die Rücksendung in den beschriebenen Fällen ist für Sie kostenlos, die Erstattung des Kaufpreises und der Versandkosten erfolgt umgehend nach Eingang des Artikels bei uns. Bitte verwenden Sie für eine Rückgabe unser Widerrufsformular. Fragen zum Artikel wollen Sie bitte rechtzeitig vor Auktionsende stellen, wir werden um seine zeitnahe Beantwortung bemüht sein. Der Artikel ist nach § 25a UStG differenzbesteuert. Ein gesonderter MwSt.-Ausweis ist daher nicht möglich. Rechtliche Informationen: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit. Die Druckerei Conrad GmbH (conrad-antiquario) als Auftragnehmer ist nicht verpflichtet, aber grundsätzlich bereit, an einem außergerichtlichem Streitbeilegungsverfahren vor der zuständigen Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen. Den Link zu dieser Plattform finden Sie in unserem Impressum und bei unseren rechtlichen Informationen zum Anbieter. Versand / shipping: Deutschland als Paket 5,90€ EU for 17,00€ Switzerland (Schweiz) for 30,00€ Australia, Canada, Japan, USA für 42,00€ Customs fees for international shipping are not included. Widerrufsformular Condition: gering bespielt - low played

PicClick Insights PicClick Exklusiv
  •  Popularität - 76 blicke, 3.5 views per day, 22 days on eBay. Hohe von blicke. 1 Verkauft, 0 Verfügbar. 1 gebot.
  •  Preis -
  •  Verkäufer - Über 1.383 artikel verkauft. 0% negativ bewertungen. Verkäufer mit Top-Bewertung! Schiffe pünktlich mit Tracking, 0 Probleme mit vergangenen Verkäufen.
Die Leute Mochten Auch