Lothar Fischer. Plastiken und Zeichnungen aus 40 Jahren. Hrsg. von Thorsten Rodi

EUR 154,00 Sofort-Kaufen, Kostenloser Versand, eBay-Käuferschutz
Verkäufer: buchfundus-berlin ✉️ (12.680) 100%, Artikelstandort: Berlin, DE, Versand nach: AMERICAS, EUROPE, ASIA, AU, Artikelnummer: 335291343603 Lothar Fischer. Plastiken und Zeichnungen aus 40 Jahren. Hrsg. von Thorsten Rodi.

Lothar Fischer. Plastiken und Zeichnungen aus 40 Jahren. Hrsg. von Thorsten Rodiek.

von Fischer, Lothar: Autor(en) Fischer, Lothar:Verlag / Jahr Bramsche : Rasch, 1995.Format / Einband Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur. 440 S.Sprache DeutschGewicht ca. 2679 gISBN 3930595192EAN 9783930595198Bestell-Nr 1115776Bemerkungen Einband leicht berieben. - Thorsten Rodiek, So gebunden, so frei. Die figurativ-autonome Welt Lothar Fischers -- Studium 1953-1958 -- SPUR 1958-1965 -- Willi Lehmbruck, Lothar Fischer -- GEFLECHT 1965-1966 -- Gruppe Geflecht, Die Umwandlung der konkreten Mittel, demonstriert im Antiobjekt -- Pop-Einfluß 1966-1968 -- Wilhelm Weber, Lothar Fischer -- Juliane Roh, Hüllenplastik -- Hüllen 1969-1974 -- Wolfgang Wunderlich, Zu Lothar Fischers Tonplastiken -- Bernd Krimmel, Karosserien der Idee -- Konzeption, Strenge und Geschlossenheit 1975-1985 -- Joachim Büchner, Plastiken von Lothar Fischer -- Doris Schmidt, Lothar Fischer -- Lothar Fischer, Über das Zeichnen -- Heinrich Hahne, Visuelle Geometrie -- Rainer René Müller, Von der Figur, Sätze zu Lothar Fischer -- "Spontane Konstruktion" -- und Transparenz 1985-1993 -- Daniela Goldmann, Plastische Inventionen -- Karlheinz Biederbick, Über die Plastiken von Lothar Fischer -- Ausblick 1994-1995. ISBN 9783930595198 Schlagworte Fischer, Lothar ; Plastik ; Bildband; Fischer, Lothar ; Plastik ; Werkverzeichnis, Bildende Kunst, Nachschlagewerke, BibliographienUnser Preis EUR 154,00(inkl. MwSt.) Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands

Selbstverständlich können Sie den Titel auch bei uns abholen.
Unsere Bestände befinden sich in Berlin-Tiergarten.
Bitte senden Sie uns eine kurze Nachricht!

Aufgenommen mit whBOOK

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!

Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service Daten und Bilder powered by Buchfreund (2024-04-06)

  • Condition: Gut
  • Condition: Einband leicht berieben. - Thorsten Rodiek, So gebunden, so frei. Die figurativ-autonome Welt Lothar Fischers -- Studium 1953-1958 -- SPUR 1958-1965 -- Willi Lehmbruck, Lothar Fischer -- GEFLECHT 1965-1966 -- Gruppe Geflecht, Die Umwandlung der konkreten Mittel, demonstriert im Antiobjekt -- Pop-Einfluß 1966-1968 -- Wilhelm Weber, Lothar Fischer -- Juliane Roh, Hüllenplastik -- Hüllen 1969-1974 -- Wolfgang Wunderlich, Zu Lothar Fischers Tonplastiken -- Bernd Krimmel, Karosserien der Idee -- Konzeption, Strenge und Geschlossenheit 1975-1985 -- Joachim Büchner, Plastiken von Lothar Fischer -- Doris Schmidt, Lothar Fischer -- Lothar Fischer, Über das Zeichnen -- Heinrich Hahne, Visuelle Geometrie -- Rainer René Müller, Von der Figur, Sätze zu Lothar Fischer -- "Spontane Konstruktion" -- und Transparenz 1985-1993 -- Daniela Goldmann, Plastische Inventionen -- Karlheinz Biederbick, Über die Plastiken von Lothar Fischer -- Ausblick 1994-1995. ISBN 9783930595198
  • EAN: 9783930595198
  • ISBN: 3930595192
  • Thematik: Nachschlagewerke, Zeichnen
  • Verlag: Bramsche : Rasch
  • Erscheinungsjahr: 1995
  • Autor: Fischer, Lothar
  • Buchtitel: Lothar Fischer. Plastiken und Zeichnungen aus 40 Jahren
  • Sprache: Deutsch
  • Format: Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur
  • Genre: Kunst
  • Produktart: Bücher

PicClick Insights - Lothar Fischer. Plastiken und Zeichnungen aus 40 Jahren. Hrsg. von Thorsten Rodi PicClick Exklusiv

  •  Popularität - 0 Beobachter, 0.0 neue Beobachter pro Tag, 41 days for sale on eBay. 0 verkauft, 1 verfügbar.
  •  Verkäufer - 12.680+ artikel verkauft. 0% negativ bewertungen. Großer Verkäufer mit sehr gutem positivem Rückgespräch und über 50 Bewertungen.