Briefe und Ersttagsbriefe der Schweiz - Diese Sammlung von Briefen und Ersttagsbriefen der Schweiz ist ein Muss für jeden Briefmarkensammler. Hergestellt in der Schweiz, ist jede Briefmarke echt und in einem Erhaltungsgrad von F (Fine). Die Sammlung umfasst nicht zertifizierte Stücke und ist ein perfektes Angebot für Liebhaber von Post und Kommunikation. Jeder Brief ist in einem Ersttagsbriefzustand und garantiert eine hohe Qualität. Holen Sie sich jetzt diese einzigartige Sammlung.
Schweiz: WERTVOLLER Klassik-Bestand mit alleine 10 Kantonal-Marken, Belege etc. - Schweiz: WERTVOLLER Klassik-Bestand mit alleine 10 Kantonal-Marken, Belege etc. im Ringbinder aus Schweizer Nachlassauflösung. Dabei u.a. zwei Genfer Adler lose und nochmal zwei Briefe mit Genfer Adlern; zwei Zürich Sechser; ein Basler Täubchen mit Fotoattest Walter Abt; Waadt 4 Cts.
23 Stück Ersttagsbriefe Schweiz gest.ab 1964 mit Album - Sammler aufgepasst: Hier werden 23 Ersttagsbriefe aus der Schweiz angeboten, die ab 1964 gestempelt wurden. Die Briefmarken sind in einem Album untergebracht, was für eine sichere und ordentliche Aufbewahrung sorgt. Die Herstellungsregion dieser Briefmarken ist die Schweiz und der Erhaltungszustand ist als Ersttagsbrief angegeben. Ein absolutes Muss für jeden Briefmarkensammler!
Belegefundgrube Schweiz FDCs (300 Ersttagsbriefe) (#89673) - Dies sind 300 FDCs aus vielen verschiedenen Jahren, mit kompletten Sätzen, Zuschlagsmarken, Blöcken, Dauerserien etc. Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw.
Schweiz Lagerbuch Helvetia - 2017 gest. ca. 2600 Marken (#89062) - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Es sind ca. 2600 Marken ab Helvetia bis 2017. Dieses Steckbuch (48 Seiten) enthält einen umfangreichen Bestand an Schweizer Briefmarken in gestempelter Erhaltung, der Schwerpunkt liegt bei den gestempelten Marken.
Schweiz Ersttagsblätter 1946 - 1960, 148 Stk. Katalogwert: 10543,- € - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Holger Stolley - Birkenweg 8 - 24119 Kronshagen - Deutschland. Dabei u.a. Nr. 488 - 491, 33mal 492 - 495,7mal 496 - 499, 2mal Block 13.
Schweiz Ersttagsblätter 1961 - 2001, 273 Stk. - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Holger Stolley - Birkenweg 8 - 24119 Kronshagen - Deutschland. Es ist keine komplette Sammlung.
Schweiz 40 verschiedene Auslands-Paketkarten - In diesem Posten finden Sie 10 verschiedene FDC's aus der Schweiz. Jeder Briefumschlag ist gestempelt und in einem sehr guten Zustand (VF). Die Briefmarken sind alle echt und nicht zertifiziert. Eine Expertenprüfung wurde nicht durchgeführt.
Schweiz Dubletten-/Tauschalbum gestempelt viel pro Patria/ pro Juventute - Auf den Bildern sind alle Seiten abgebildet, bis auf die letzten drei.Schweiz Dubletten-/Tauschalbum mit gestempelten Briefmarken von Pro Patria und Pro Juventute. Einzelne Marken sind in sehr gutem Erhaltungszustand. Hergestellt und gestempelt in der Schweiz. Ideal für Sammler und Tauschliebhaber.
Briefmarke Helvetia Neuchätel - Die Briefmarke Helvetia Neuchätel stammt aus der Schweiz und ist gestempelt. Die Echtheit ist garantiert und das Motiv zeigt Bauwerke. Der Angebotsumfang umfasst eine Einzelmarke und eignet sich perfekt für Sammler und Liebhaber.Der Erhaltungszustand ist einwandfrei und die Marke wurde sorgfältig behandelt. Ein Must-have für jeden Briefmarken-Enthusiasten.
Schweden Lagerbestand 1872/77 - 2013, gest., ca. 5500 Marken - Dieser Ringbinder enthält auf Steckseiten einen umfangreichen Lagerbestand an sauber gestempelten Briefmarken aus Schweden. Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht.
Briefmarken Album Schweiz ab 1890 ?? - 1980 ?? - Inhalt: Nicht gezählt Marken der Schweiz ab ca. 1890 ??. Müssten so ca. 1950 - 2000 Marken sein. Verkauf erfolgt unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung. Das Album selber, 30 Doppelseiten, mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren.
Briefmarken Album Schweiz ab 1890 ?? - 1970 ?? - Inhalt: Nicht gezählt Marken der Schweiz ab ca. 1890 ??. Verkauf erfolgt unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung. Das Album selber, 28 Doppelseiten, mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren. E-Bay ich.
Ersttagsbriefe Schweiz von 1978/79 - Ersttagsbriefe Schweiz von 1978/79 - Sammlerstücke aus der Schweiz mit Herstellungsland und -region Schweiz. Die Briefmarken sind in einem sehr guten Erhaltungszustand und wurden nie benutzt. Diese Ersttagsbriefe sind eine großartige Ergänzung für jede Briefmarkensammlung und ein wertvolles Stück Schweizer Geschichte. Ein Muss für jeden Liebhaber von Briefmarken und Sammlungen.
schweiz ganzsachen (sauben **) kleine sammlung (P245-P267) - Kleine Sammlung Schweizer Ganzsachen mit Erhaltungsgrad "Superb" und Echtheitsgarantie. Die Ganzsachen stammen aus der Kroatien und sind in einem hervorragenden Erhaltungszustand. Die Sammlung umfasst die MICHEL-Nummern P245, P247, P248-49, P251-52, P253, P257, P258, P261, P266, P267, P270-71 und hat einen MICHEL-Katalogwert von 37,8 Euro. Die Frankatur beträgt 11,2 SFr. Ein ideales Angebot für Briefmarkensammler und Liebhaber von Schweizer Philatelie.
Briefmarken, kleines Lot Schweiz - Sie bieten auf die 50 verschiedenen Marken aus der Schweiz (siehe Foto), die in der Regel gestempelt sind
Schweiz Erstflüge über 80 Belege im Ringbinder #LY691 - Alben & Sammlungen. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
Gedenkblatt Schweizer Und Liechtenstein Briefmarken - Gedenkblatt zum Tag der Schweizer Briefmarke am 1. November 1970 im Studentenhaus der Universität Hamburg. Herausgegeben vom HAMBURGER ABENDBLATT. Gedruckt in einer Auflage von 600 numerierten Exemplaren. Dieses Blatt trägt die No. 00564
Briefmarke - Schweiz - postfrisch - Block 15 - Michel: 100,- - Briefmarke - Schweiz - postfrisch - Block 15 - Michel: 100,- Eine Originalbriefmarke aus der Schweiz im Erhaltungsgrad VF (Very Fine) und postfrischem Erhaltungszustand. Der Block 15 mit der MICHEL-Nummer BL 15 stammt aus der Schweiz und ist ein echtes Sammlerstück. Der MICHEL-Katalogwert liegt zwischen 100,00 und 119,99 Euro. Der perfekte Fund für alle Briefmarkensammler und Liebhaber der Schweiz.
Schweiz 1843-1940, gestempelte Sammlung, signiert, geprüft, Atteste, 95.000.- - Sitzende Helvetia in kl. Faserpapier, diese oftmals geprüft z.B. Nr. 43+44, stehende Helvetia mit guten Zähnungen hier Befunde für Nr. 61+62 xB, MiNr. 152 geprüft, Block 1 Befund, Block 2 zusätzlich auf R-Brief, Block 5 zusätzlich auf zensiertem R-Brief.
0115 **4**** ca. 410 Briefmarken : „Schweiz“ - 0115 4 ca. 410 Briefmarken : „Schweiz“. ca. 410 Briefmarken gestempelt / ungebraucht aus der Schweiz. Viel Glück bei der Ersteigerung.
Schweiz , 4 Ausgaben aus den 80-er Jahren,gestempelt - Diese Sammlung von Schweizer Briefmarken aus den 80er Jahren beinhaltet vier gestempelte Ausgaben in einem sehr guten Erhaltungszustand (VF/XF). Die Echtheit der Briefmarken ist bestätigt, jedoch nicht von einem Experten geprüft. Hergestellt wurden die Briefmarken in der Schweiz. Diese Sammlung ist ideal für Briefmarkensammler und Liebhaber der Schweizer Geschichte. Der Erhaltungsgrad und die Echtheit machen diese Briefmarken zu einer wertvollen Ergänzung jeder Sammlung.
Schweiz 4 Ausgaben aus den 80-er Jahren , gestempelt - Diese Schweiz Briefmarken-Sammlung enthält 4 Ausgaben aus den 80-er Jahren, gestempelt und postfrisch. Der Erhaltungsgrad ist VF/XF (Very Fine/Extremely Fine) und sie sind als echt bestätigt worden. Die Herstellungsland und -region ist die Schweiz. Diese Briefmarken-Sammlung ist perfekt für Sammler und Liebhaber der Schweizer Briefmarken. Ein Experten-Check ist nicht durchgeführt worden.
Schweiz 2 Sätze Pro Patria, gestempelt/postfrisch + 50 Cent Europa - Diese Sammlung umfasst zwei gestempelte/postfrische Sätze Pro Patria und eine 50 Cent Europa Briefmarke aus der Schweiz. Der Erhaltungsgrad ist VF/XF (Very Fine/Extremely Fine) und die Echtheit ist garantiert. Die Briefmarken stammen aus der Schweiz und wurden nicht von einem Experten geprüft. Dies ist eine großartige Gelegenheit für Briefmarkensammler, ihre Sammlung zu erweitern oder zu vervollständigen. Der Zustand der Briefmarken ist gut und sie kommen in einem Angebotsumfang als Sammlung.
Schweiz kleines Lot aus den 80-er Jahren, gestempelt - Schweiz kleines Lot aus den 80-er Jahren, gestempelt. Dieses Angebot umfasst eine Sammlung von Schweizer Briefmarken in einem Erhaltungsgrad von VF/XF (Very Fine/Extremely Fine). Die Briefmarken stammen aus der Schweiz und wurden in den 80-er Jahren hergestellt. Alle Briefmarken sind gestempelt und echt. Der Erhaltungszustand ist sehr gut. Eine Expertenprüfung wurde nicht vorgenommen. Dieses Lot ist perfekt für Sammler und Liebhaber von Schweizer Briefmarken.
Schweiz kleines Lot von 1981 bis 1983, gestempel, 3 Sätze kpl. - Schweiz kleines Lot von 1981 bis 1983 mit 3 kompletten Sätzen, gestempelt und in einem sehr guten Erhaltungsgrad von VF/XF (Very Fine/Extremely Fine). Die Briefmarken sind echte Exemplare aus der Schweiz und stammen aus der Herstellungsregion. Das Angebot umfasst eine Sammlung, die jedoch ungeprüft ist. Ein ideales Paket für Briefmarkensammler und Liebhaber der Schweizer Philatelie.
Schweiz Pro Juventute 1960, postfrisch, Satz kpl. - Schweiz Pro Juventute 1960 Briefmarken-Satz, vollständig und postfrisch. Die Briefmarken sind in einem sehr guten Erhaltungszustand (VF/XF) und wurden nie verwendet. Dieser Satz zeigt ein Blumenmotiv und wurde in der Schweiz hergestellt. Die Echtheit der Briefmarken ist garantiert, sie wurden jedoch nicht von einem Experten geprüft. Die MICHEL-Nummer ist 722-26 und der MICHEL-Katalogwert liegt zwischen 5,00 und 9,99 Euro. Ideal für Sammler und Liebhaber von historischen Briefmarken.
Schweiz Pro Patria 1957, postfrisch , Satz kpl. - Diese Schweiz Pro Patria Sammlung besteht aus fünf postfrischen Briefmarken mit der MICHEL-Nummer 641-645. Das Motiv der Marken ist Pro Patria, was für die Liebe zum Vaterland steht. Hergestellt wurden die Marken in der Schweiz und sie befinden sich in einem sehr guten Erhaltungszustand (VF/XF). Diese Sammlung ist ein perfektes Angebot für Briefmarkensammler, die sich für die Schweiz und ihre Geschichte interessieren. Sie ist 100% echt und wird als komplette Sammlung angeboten.
Schweiz komplette Zuschlagsmarken-Sätze ca. 320 Sätze (#86082) - Es sind insgesamt 320 komplette Sätze in gestempelter Erhaltung. Dieses Steckbuch enthält einen umfangreichen Bestand von Zuschlagsmarken der Schweiz in mit kompletten Sätzen. Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht.
Philswiss Club, Bögen, 2x ganz (geklebt), 1 x halbe, 📌 (8) - Sämtliche Angaben, Bilder und Hinweise zur Ware sind nach bestem Wissen und Gewissen gemacht und möglichst genau, damit sich der Käufer ein gutes Bild davon machen kann. Der Verkauf erfolgt unter Ausschluss jeder Gewährleistung.
Schweiz 3 Sätze Pro Juventute und Pro Patria, gestempelt - Diese Sammlung von gestempelten Briefmarken enthält drei Sätze Pro Juventute und Pro Patria aus der Schweiz. Der Erhaltungsgrad ist VF (Very Fine) und die Echtheit garantiert. Der MICHEL-Katalogwert beträgt 18,00 Euro. Die Briefmarken wurden nicht von einem Experten geprüft. Hergestellt wurden sie in der Schweiz. Diese Sammlung ist ein Muss für Briefmarkensammler und Liebhaber der Schweizer Geschichte.
Schweiz schönes Neuheitenlot, gestempelt - Schweiz schönes Neuheitenlot, gestempelt. Diese Sammlung besteht aus sehr feinen (VF) gestempelten Briefmarken, die alle echt sind und aus der Schweiz stammen. Das Angebot umfasst nur Neuheiten, die in sehr gutem Erhaltungszustand . Experten haben die Briefmarken nicht geprüft, aber sie sind definitiv eine großartige Ergänzung für jede Sammlung.
Schweiz schönes Neuheitenlot , gestempelt - Schweiz schönes Neuheitenlot, gestempelt. Enthält verschiedene Briefmarken mit einem Erhaltungsgrad von VF (Very Fine). Die Briefmarken sind echt und stammen aus der Schweiz. Der MICHEL-Katalogwert beträgt 73,00 €. Die Sammlung wird ungeprüft angeboten. Ein tolles Angebot für Briefmarkensammler.
briefmarken helvetia - Diese Sammlung von Briefmarken aus der Schweiz ist ein Muss für jeden Philatelisten. Die Helvetia-Marken, die zwischen 1862 und 1907 herausgegeben wurden, sind in dieser Kollektion enthalten. Die Briefmarken sind in einem hervorragenden Zustand und wurden sorgfältig gepflegt. Ob Sie ein neuer Sammler oder ein erfahrener Kenner sind, diese Sammlung ist eine großartige Ergänzung für Ihre Kollektion. Bestellen Sie jetzt und erweitern Sie Ihre Sammlung mit diesen wunderschönen Briefmarken.
SPEZIAL-Sammlung CH Schweiz Plattenfehler Abarten Besonderheiten postfrisch usw - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. Riesige Spezialsammlung mit Plattenfehlern, Abarten, Besonderheiten aus Müller Spezial Abo, insgesamt ca. 270 Blätter, je mit Erklärung auf dem Blatt und bei vielen noch eine extra vergrößerte Erklärung, der ehemalige Abopreis liegt bei vielen tausend CHF.
briefmarken aus der schweiz - Briefmarken aus der Schweiz - Sammlung mit verschiedenen Motiven und Jahrgängen. Die Herstellung erfolgte ausschließlich in der Schweiz. Die Sammlung umfasst sowohl gestempelte als auch ungestempelte Briefmarken. Ein Muss für alle Briefmarkensammler und Liebhaber der Schweiz. Ideal als Geschenk für Freunde und Familie oder als Erweiterung der eigenen Sammlung.
Schweiz; 100 Verschiedene Sondermarken gestempelt, auch mit Zuschlag - Schweiz; 100 verschiedene Sondermarken gestempelt, auch mit Zuschlag. Diese Briefmarkensammlung enthält eine Vielzahl an Sonderausgaben aus der Schweiz. Alle Marken sind in gestempeltem Zustand und in sehr gutem Erhaltungszustand. Die Sammlung umfasst auch Marken mit Zuschlag, die eine besondere Bedeutung für Philatelisten haben. Ein Muss für jeden Sammler von Schweizer Briefmarken.
Wunderschöne saubere Sammlung Schweiz-Vordruckalbum ,alles im Scan - Saubere Briefmarken-Sammlung. Habe von allen Seiten ein Foto gemacht. ist ausgeschlossen. Durch die gemachten Bilder ( auch im Scan ) können Sie sich einen Eindruck von den zu versteigernden Album und den Briefmarken machen.
Lot / Sammlung Schweizer Freimarken gestempelt ab 1941 bis ca. 2000 - Eine schöne Sammlung von gestempelten Schweizer Freimarken. Sammlung Schweiz Freimarken gestempelt ab 1941. 1949 Freimarken Landschaften. 1961 Freimarken Evangelisten. 1973 Freimarken Landschaften. 1974 Freimarken diverse Motive.
Briefmarken, Sonderbriefmarken Schweiz, 1992 - Verkaufe Schweizer Briefmarken aus dem Jahr 1992 Wert zus. 8,80 Schweizer Franken Ungestempelt und in top-Zustand (s. Fotos). Versand nur innerhalb Deutschlands und in die Schweiz.
Gestempelte Briefmarken Schweiz von 1862 bis 1972 - Sammlungsauflösung - "stehende Helvetia 1882 bzw. 1905-07" 58, 59, 61 oder 77 (?)., 62 ; "Helvetia ab 1908" 103, 104, 107 (gestempelt + gelocht), 109, 170; 113(?)., 54 oder 85 (?). Gestempelte Briefmarken aus der Schweiz von 1862 bis 1972.
Schweiz Lot gestempelt - Schweiz Lot mit gestempelten Briefmarken aus der Schweiz. Der Posten umfasst mehrere Marken und ist ideal für Sammler und Liebhaber von Schweizer Briefmarken. Die Briefmarken sind echt und in gutem Erhaltungszustand. Das Herstellungsland und die Region der Briefmarken ist die Schweiz. Der Angebotsumfang umfasst einen Posten oder Lot.
Schweiz Ersttagsbriefe 1985 - Ersttagsbriefe Schweiz 1985 MiNr 1288-1307 je zusammen auf Kuvert + als EinzelmarkeMiNr. 1296-1300 nur einzeln auf Kuvert, + je 7 Sonderkarten 1294+1295
Schweiz Ersttagsbriefe 1983 - Ersttagsbriefe Scheiz 1983, siehe ScanMiNr. 1242-124 je Satz zusammen auf Kuvert + Einzelmarken (1656-59 nur zusammen)
Lot Briefmarken Schweiz gestempelt aus Sammlungsauflösung - Vielleicht ist für den Einen oderden Anderen auch etwas dabei. Biete eine kleine Briefmarkensammlung der Schweiz ausunterschiedlichen Jahrgängen (gestempelt) an. Die Briefmarken sind gut erhalten.
briefmarken schweiz 1950-1980 Gestempelt S.scan Helvetia - Eine wunderschöne Sammlung von gestempelten Briefmarken der Schweiz aus den Jahren 1950 bis 1980. Die Briefmarken zeigen verschiedene Motive aus der Geschichte der Schweiz und sind alle echt und ungeprüft. Die Briefmarken stammen aus der Schweiz und sind nicht zertifiziert. Die Sammlung umfasst verschiedene Briefmarken und ist ideal für Sammler und Liebhaber der Schweizer Geschichte. Die Briefmarken sind in einem guten Erhaltungszustand und werden sorgfältig verpackt verschickt. Ein Muss für jeden Briefmarkensammler!
Briefmarken Schweiz - Lot 114 - Sie erhalten die Marken wie auf den Fotos abgebildet. - 11 Steckkarten mit ca. 163 Marken überwiegend aus den Jahren 1973-1977. + ca. 120 lose Marken. werden mit Sondermarken frankiert.
briefmarken helvetia Konvolut, Sammlung, 1900-1960 - Dieses Konvolut von Schweizer Briefmarken aus der Zeit von 1900 bis 1960 ist ein wahrer Schatz für alle Sammler. Die gestempelten Marken zeigen das Motiv der Helvetia und wurden in der Schweiz hergestellt. Die Echtheit wurde von Experten geprüft und eine Echtheitsgarantie wird geboten. Obwohl die Briefmarken nicht zertifiziert sind, sind sie in einem sehr guten Erhaltungszustand. Das Angebot umfasst eine Sammlung von Briefmarken, die einen Einblick in die Geschichte der Schweiz geben. Dieses Konvolut ist ein Muss für jeden Briefmarkensammler, der seine Sammlung erweitern möchte.
Schweiz leerer Lindner T falzlos Vordruck ab 1976 #LW931 - Alben & Sammlungen. Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Das sind wir. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen.
Briefmarken Helvetia - Sammler aufgepasst! Diese Briefmarken Helvetia sind ein Muss für jede Schweiz-Sammlung. Die Marken sind in einem guten Zustand und wurden sorgfältig aufbewahrt.
Schönes Lot Briefmarken aus der Schweiz, gestempelt - Mit Ihrem G ebot erklären Sie sich mit diesen Bedingungen einverstanden und bestätigen, daß Sie diesen Hinweis gelesen haben und akzeptieren! You can also collect.
Briefmarken Helvetia Schweiz Franken gestempelt Lot alt Marken Posten Franco - Briefmarken Helvetia Schweiz Franken gestempelt Lot alt Marken Posten FrancoWird sehr gerne auch in Kombination mit einem anderen Artikel versendet, bei dem Sie selbstverständlich Versandkosten sparen können.Bei Fragen oder Bedarf an zusätzlichen Bildern, melden Sie sich bitte gerne bei mir :)Beste Sammlergrüße, Ihr sammlermeister007
Schweiz Sammlung viel Pro Juventute und mehr #LX479 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
Schweiz Sammlung Erstagsbriefe FDC ab 1994 #LW875 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Das sind wir. Zoomansicht schließen.
Schweiz Sammlung Erstagsbriefe FDC ab 2011 #LW877 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Das sind wir. Zoomansicht schließen.
Schweiz Sammlung Erstagsbriefe FDC ab 1988 #LW876 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Das sind wir. Zoomansicht schließen.
Briefmarken Sammlung Lot Europa Schweiz - Briefmarken Sammlung Lot Europa Schweiz. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro International 1,70Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Schweiz Lagerbuch ab Anfänge im Einsteckalbum #LX434 - Deutschland vor 1945. Deutschland nach 1945. Laribum ist Ihr kompetenter Anbieter fürBriefmarken, Ansichtskarten & Zubehör. Zoomansicht schließen. Das sind wir.
50 Verschiedene Briefmarken Schweiz - Erweitern Sie Ihre Briefmarkensammlung mit diesem Set aus 50 verschiedenen Briefmarken aus der Schweiz. Die Briefmarken sind in perfektem Zustand und bieten eine Auswahl verschiedener Jahrgänge und Motive. Von historischen Persönlichkeiten bis hin zu landschaftlichen Impressionen ist für jeden Sammler etwas dabei. Die Briefmarken sind perfekt für Sammler oder als Geschenk für Briefmarkenliebhaber geeignet. Mit diesem Set können Sie Ihre Sammlung erweitern und sich an der Vielfalt der Schweizer Briefmarken erfreuen. Bestellen Sie jetzt und lassen Sie sich von der Qualität und Schönheit dieser Briefmarken begeistern.
50 Verschiedene Briefmarken Schweiz - Diese Sammlung von 50 verschiedenen Briefmarken aus der Schweiz ist eine großartige Ergänzung für jeden Sammler. Alle Marken sind in postfrischem Zustand und stammen aus der Schweiz. Die Sammlung enthält eine Vielzahl von Designs und Motiven, darunter historische Persönlichkeiten, Landschaften und Themen aus der Schweizer Kultur und Geschichte. Jede Marke ist einzigartig und hat ihre eigene Geschichte zu erzählen. Diese Sammlung ist perfekt für alle, die ihr Wissen über die Schweiz erweitern und ihre Briefmarkensammlung erweitern möchten.
SCHWEIZ STEMPELSTEMPEL Nr. 54 Preis: 65 € - SCHWEIZ: STORNIERT BRIEFMARKE Nr. ERINNERUNG AN SYMBOLE: = NEUER STEMPEL OHNE SPUREN ODER SCHARNIER. ( )=NEUE STEMPEL OHNE GUMMI. DER STEMPEL, DEN SIE SEHEN IST DIE, DIE SIE ERHALTEN. = NEUER STEMPEL MIT TRACE ODER MIT SCHARNIER.
Schweiz: Sehr starke Sammlung meist gestempelt ab Helvetia bis 1990. - Riesiger Katalogwert! Die komplette Sammlung ist unten auf knapp 200 Fotos abgebildet. Ab gezähnter Ausgaben eine enorm starke und über weite Strecken vollständige Sammlung. Altausgaben teils richtig bestimmt, aber leider auch der ein oder andere Fehler, z.B. 101 ist 106, etc.
Briefmarkenlot, Schweiz, gestempelt - Biete hier ein Lot Briefmarken aus der Schweiz an. Die Marken sind alle gestempelt, siehe das Bild. Verschicke ohne Steckkarte.
CH-Essays, Probedrucke, Spezialitäten, Libertas Probedruck 1880 - At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. no sea takimata sanctus est. Tab 4 - Das Wichtigste auf einen Blick. Tab 6 - Das Wichtigste auf einen Blick. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
1951 CH - Flugpost, Erstflug Linz-Zürich, Sonderkarte mit zwei 60 G. - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir haben viel vor.
1924 CH - Flugpost, Flugmeeting Lausanne, 3 Briefe nach Bern - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. "einwandfreie Marken, besten Dank!".
1900/15 Schweiz - Bundesfeierkarten, 19 versch. Ansichts- und Bildpostkarten - Schweiz - Bundesfeierkarten, 1900/15, 19 versch. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz (CH) - meist gestempelte Marken ab 1906 - Dickes, rotes Einsteckbuch mit schwarzen Seiten. Darin Briefmarken der Schweiz ab dem Jahr 1906, diese hauptsächlich gestempelt. Alle Albenseiten, die Briefmarken enthalten, wurden abgebildet und sind nachstehend anzusehen.
Briefmarken Schweiz Vordruck 156 Seiten plus 6 Karten - Schweiz Vordruckalbum in 156 Blättern bis 1983.Die Blätter sind gebraucht mit vielen Bleistiftnotierungen.Bis zum Paxsatz vereinzelt gestempelte Marken,ab dem Pax ziemlich komplett gestempelt bis 1983.Pro Juventute und Pro Patria sind außer den Blöcken ziemlich komplett gestempelt bis 1983 vorhanden(jeweils die ersten 5 Blätter sind in den Fotos).Dazu gibt es noch 6 Karten und 2 Briefe Pro Juventute 1969 und 1981.
9 Seiten aus altem Vordruckalbum mit Marken Schweiz - 9 Seiten aus einem alten Vordruckalbum mit Briefmarken Schweiz. habe ich so erhalten, leider verstehe ich von Briefmarken so gut wie nichts. Zustand wohl verschieden, wohl auch mit Mängeln, alle Seiten sind abgebildet.
Sammlung Schweiz aus 1960-2002 gestempelt über 1000 Marken + Blocks (52087) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. SCHWEIZ - Gestempelte Sammlung aus 1960-2002, gegen Ende lückenhaft, sonst weitgehend komplett, Blocks teils doppelt, oft sehr schön, teils zentrisch gestempelt, grob überschlagen über 1000 Marken auf Einsteckblättern im Ringbinder.
Konvolut 134 Briefmarken Schweiz (Helvetia) - Es handelt sich hierbei um ein Konvolut von 134 teilweise postfrischen, teilweise gestempelten Briefmarken aus der Schweiz (Helvetia). Alle Marken sind auf den Fotos abgebildet. Der Zustand ist sehr gut.Preis ist Verhandlungsbasis. Ich bitte um faire Angebote. Auch Einzelverkauf denkbar.Schaut gerne auch in meine anderen Angebote. Ich löse meine Briefmarken Sammlung nach und nach auf.Bei Fragen gerne melden.Tierfreier Nichtraucherhaushalt.Versand möglich.Keine Garantie oder Rücknahme.
Schweizer briefmarke HLEVITA 5 - Schweizer Briefmarke HLEVITA 5 - Gestempelt und echt. Eine seltene Einzelmarke für Sammler. Der Erhaltungszustand ist gut. Ideal für Liebhaber von Schweizer Briefmarken.
Ersttagsbriefe Schweiz Canton Vaud 1978 - Der FDC ist gestempelt ohne Beschädigungen oder Verschmutzungen auf der Frontseite, leider auf der Rückseite beim Öffnen eingerissen.
Lot Briefmarken aus der Schweiz, gestempelt - Mit Ihrem G ebot erklären Sie sich mit diesen Bedingungen einverstanden und bestätigen, daß Sie diesen Hinweis gelesen haben und akzeptieren! You can also collect.
Schweiz, K1 zweimal klar auf Brief der Cigarren & Schnupftabak-Handlung - Schweiz; "REINACH", K1 zweimal klar auf Brief der Cigarren & Schnupftabak-Handlung H. Hediger & Söhne 1866 nach Herisau (kl. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. ).
Schweiz; 5 Fr. Stickerei 2000 auf FDC (16,-) - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Stickerei 2000 auf FDC (16,-). Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Sammlung Skandinavien (+ 1900) gestempelt im Einsteckbuch und mehr - Vor allem Schweden ist mit rund 700 Briefmarken gut vertreten. Vielen Dank für Ihre Interesse. Zusätzlich zu diesem Album viele Pergamintüten mit losen Briefmarken Finnland und Schweden in größerer Anzahl (nicht gezählt !).
12 Bedarfsbriefe - Schweiz - alle abgebildet - 12 original Bedarfsbriefe aus der Schweiz. Jeder Brief ist auf den Bildern zu sehen. Alle Briefe sind in einem guten Erhaltungszustand und als Bedarfsbriefe frankiert. Es handelt sich um Posten & Lots. Die Echtheit der Briefe ist garantiert. Ideal für Sammler und Liebhaber von Schweizer Briefmarken.
Schweiz Gesichter der Schweiz, 2013 , Einzelmarke gestempelt - Schweiz Gesichter der Schweiz, 2013 - Eine einzelne Briefmarke, gestempelt und echt. Die Michel-Nummer ist 2280 und das Motiv zeigt Porträts von 111 Personen. Hergestellt in der Schweiz, präsentiert diese Marke einen sehr feinen Erhaltungsgrad. Sie wurde nicht von einem Experten geprüft, aber ihre Echtheit ist bestätigt. Perfekt für Sammler und Liebhaber von Schweizer Briefmarken.
SCHWEIZ TÜRKEI 1983 UMSCHLAG Gesendet an einen Anwalt in İstanbul - SCHWEIZ TÜRKEI1983 ABDECKUNG Frankiert mit 150 Jahre Kanton Basel-Landschaft & Jubiläen MIT MARGINE STEMPEL UND ETIKETTEN VON AMSOLDINGEN AN EINEN RECHTSANWALT IN KADIKÖY İSTANBUL GESENDET SELTEN, F VF.
Schweiz; … Besuch des Kaisers Wilhelm II in der Schweiz Sept. 1912 nach München - Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Schweiz; Zur Erinnerung an den Besuch des Kaisers Wilhelm II in der Schweiz Sept. 1912 nach München gelaufen I-II.
Schweiz; Zürich, herrliche Trachten-Werbekarte "ZURIGA" 1939 I-II - Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Wir haben viel vor.
Schweiz; Zeneggen (Wallis), Pension Alpenblick 1953 I-II - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir haben viel vor.
Schweiz; Stein a. Rhein, Pension A. Grätzer 1943 I-II - Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Wir haben viel vor.
Schweiz; Schweiz. Kaufmännischer Verein 1941 I-II - Schweiz; Schweiz. Kaufmännischer Verein 1941 I-II. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; SST "ERÖFFNUNGSSPIEL ..." auf Maxikarte mit rks 25 C. Wert, Köln (65,-) - Schweiz; SST "ERÖFFNUNGSSPIEL LAUSSANNE 2 16.6.54" auf gelaufener Maxikarte mit rks. 25 C. Wert "VITZNAU" 1954 nach Köln (65,-). Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; Pro Juventute-MH 1962 ** (50,-) - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Schweiz; Pro Juventute-MH 1962 (50,-). Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; Pro Juventute-MH 1960 ** (70,-) - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Schweiz; Pro Juventute-MH 1960 (70,-). Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; Pro Juventute-MH 1959 ** (75,-) - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Schweiz; Pro Juventute-MH 1959 (75,-). Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; Pro Juventute-MH 1955 ** (80,-) - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Schweiz; Pro Juventute-MH 1955 (80,-). Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; Pro Juventute-MH 1953 ** (110,-) - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Schweiz; Pro Juventute-MH 1953 (110,-). Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; Pro Juventute 1960 auf illustriertm FDC "BERN" 1.6.1960 (38,-) - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; Pro Juventute 1921 kpl. ** (35,-) - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. "einwandfreie Marken, besten Dank!".
Schweiz; Parpan, Unterdorf 1951 als Nachsendung gelaufen I-II - Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Wir haben viel vor.
Schweiz; NABAG 1959 auf illustriertem FDC "BERN" 9.3.59 (28,-) - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; Lugano, Via Pessin mit Pharmacie 1933 I-II - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir haben viel vor.
Schweiz; Kapellen, Ehrenkarte zum Ball der Feuerwehr 1925 I-II (keine AK) - Schweiz; Kapellen, Ehrenkarte zum Ball der freiwilligen Feuerwehr 1925 I-II (keine AK). Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; Juventute 1948 kpl. nebst 5 C. Landschaften auf Reco.-Zensurbrief - Schweiz; Pro Juventute 1948 kpl. nebst 5 C. Landschaften auf Reco.-Zensurbrief "CHUR" 28.12.48 nach Wien. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; Gstaad, Hotel Bellevue 1955 I-II - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir haben viel vor.
Schweiz; Grußmarken 2018 kpl. ** - "einwandfreie Marken, besten Dank!". Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; Fex, Gasthaus zur goldenen Sonne 1909 I-II - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Mitglied im APHV.
Schweiz; Chanelaz, Villa Beaumont 1940 I-II - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir haben viel vor.
Schweiz; Bern, Turm-Restaurant 1939 I-II - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir haben viel vor.
Schweiz; 90+40 C. Pro Patria 1986 (2) MEF Lupo.-Auslandsbrief "FAHRWEID", Natich - Auf Lupo.-Auslandsbrief "FAHRWEID" nach Natich / USA. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 80+40 C. Volkskunst 1995 (5) als MEF. auf Reco.-Lupo-Auslandsbrief - Auf Reco.-Lupo-Auslandsbrief "CHUR" 1995 nach Weerberg / Österreich. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 80+40 C. Pro Patria 1990 (5) als MEF. auf Reco.-Lupo "DIETIKON" 1995 - Auf Reco.-Lupo-Auslandsbrief "DIETIKON" 1995 nach Weerberg / Österreich. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 80+40 C. Pro Patria 1987 (5) MEF Reco.-Brief "CEVIO" 1995 nach Chur - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. "einwandfreie Marken, besten Dank!".
Schweiz; 80 C. und 0 C. AFS auf Reco.-Zensur-Auslandsbrief, rks. Zensurstpl. - Schweiz; 80 C. und 0 C. AFS auf Reco.-Zensur-Auslandsbrief "BASEL" 1941 nach Berlin-Charlottenburg, rks. verschiedene Zensurstempel. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 80 C. Freim. 1958 als EF. auf Päckchenadresse nach Hannover - Schweiz; 80 C. Freim. 1958 als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 70 C. Freim. 1960/68 (2) MEF Lupo. "CELERINA" 1963, Usumbura - Schweiz; 70 C. Freim. auf Lupo.-Auslandsbrief "CELERINA" 1963 nach Usumbura / Burundi. Zweiter Platzhalter. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 70 C. Freim 1949 EF Reco-Einzugsauftrag "MARTIGNY-VILLE" 1957, Vernayaz - Schweiz; 70 C. Freim. 1949 als EF. auf Reco.-Einzugsauftrag "MARTIGNY-VILLE" 1957 nach Vernayaz. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 7 1/2+5 C. Pro Juventute 1920 (2) als MEF "DAVOS-PLATZ" 1920, Solothurn - Auf Fernbrief "DAVOS-PLATZ" 1920 nach Solothurn. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 60 C. SDN als EF. auf Reco.-Zensur-Auslandsbrief 1939 nach Chemnitz - Schweiz; 60 C. SDN als EF. auf Reco.-Zensur-Auslandsbrief "ZÜRICH 12 NEUMÜNSTER" 1939 nach Chemnitz, rks. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 60 C. SDN als EF. auf Express-Fernbrief "ZÜRICH" 1939 nach Chur - Schweiz; 60 C. SDN als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 60 C. Bahnviadukt 1949 als EF. auf Reco.-Retour-Einzahlungsauftrag - Schweiz; 60 C. Bahnviadukt 1949 als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 50+20 C. Halszither 1985 (5) MEF Auslandsbrief "SARN" 2005, USA - Auf Auslandsbrief "SARN" 2005 in die USA. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir haben viel vor. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 50+10 C. Gemsen (2) nebst 30+10 C Feldhasen 1966 auf Reco.-Lupo. - Auslandsbrief "MURGENTHAL" 1967 nach Tunesien. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 50+10 C Pro Patria 1961 im 4er.-Block als MEF, Fernbrief "THALWIL" 1961 - Auf illustriertem Fernbrief "THALWIL" 1961 nach Zürich. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 50 C. Europa 1959 als EF. auf Nachsende-Auslandsbrief 1960, Frankreich - Auf Nachsende-Auslandsbrief 1960 nach Frankreich. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 50 C. Freim. 1960/68 (5) MEF Paketkarte "CAROUGE" 1962, Belgien - Schweiz; 50 C. Freim. auf Auslands-Paketkarte "CAROUGE" 1962 nach Belgien. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir haben viel vor. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 5+5 C. St. Moritz-See (2) Zfr. Bild-GA "Niesen-Bahn" 1932, Offenburg - Auf Bild-GA "Niesen-Bahn" 1932 nach Offenburg. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 5+5 C. Pro Patria 1947 im Eckrand-4er.-Block MEF "SCHWYZ" 1947, Luzern - Schweiz; 5+5 C. Pro Patria 1947 im Eckrand-4er. auf Fernbrief "SCHWYZ" 1947 nach Luzern. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1940 im 4er.-Block als MEF. auf Fernbrief 1941 - Auf Fernbrief 1941. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1929 (4) als MEF. "BEX" 1929 nach Luzern - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. "BEX" 1929 nach Luzern. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1927 als EF. auf DS "... Heimatschutzes 1927" - Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1927 als EF. auf Drucksache "Einladung zur Vorstandssitzung des Heimatschutzes 1927". Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1916 auf AK "WILDEGG AN DER AARE" (Nr.50) - Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1916 als EF. auf Ortsbrief "BERN" 1917 - Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1916 als EF. auf Ortsbrief "BERN" 1917. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1915 auf AK "BASEL" - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1915 auf AK "PASSA DE GOTTARDO" (Nr.31) - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1915 auf AK "MELLINGEN" - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1915 auf AK "HABSBURG" - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1915 auf AK "ERMATINGEN" - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1915 als EF. auf AK mit Bahnpost-Entwertung 1916 - Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1915 als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1915 als EF. auf AK "TROGEN" 1916 nach Arosa - Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1915 als EF. auf AK "TROGEN" 1916 nach Arosa. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1913 auf AK "ZÜRICH" - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1913 auf AK "NYON" - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1913 auf AK "MADONNA DEL SASSO LOCARNO" - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1913 auf AK "LUZERN" - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1913 auf AK "BERN" - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1913 auf AK "BASEL" - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 5+5 C. Juventute 1948 (2) MEF Zensur-Auslandsbrief "BERN 17" 1949, Wien - Auf Zensur-Auslandsbrief "BERN 17" 1949 nach Wien. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir haben viel vor. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 5+5 C. Juventute 1943 im 4er.-Block MEF "LUZERN" 1943, Herzogenbuchsee - Auf Fernbrief "LUZERN" 1943 nach Herzogenbuchsee. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 5+5 C. Juventute 1913 EF. AK mit Bahnpoststpl. "AMBULANT" 1913, Bern - Schweiz; 5+5 C. Pro Juventute 1913 als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 5 auf 3 C. Nachporto 1916 (nebst 5 C. Tellknabe (2)) auf Brief - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 5 C. Zdr.-Paar Landesausstellung Zürich auf Feldpost-Couvert - 21" nach Liestal. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 5 C. Trachten - Kehrdruckpaar 1915 tadellos ** (150,-) - Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Wir haben viel vor.
Schweiz; 5 C. Tellknabe als EF. auf Postkarte 1910 nach Ermatingen - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 5 C. Tellknabe (5) MEF Auslandsbrief "ZÜRICH" 1914 ans Kgl. Polizeiamt - Auf Auslandsbrief "ZÜRICH" 1914 ans Kgl. Polizeiamt München. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 5 C. Tellknabe (3) als MEF. auf Fernbrief "FAIDO" 1918 nach Lugano - Auf Fernbrief "FAIDO" 1918 nach Lugano. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 5 C. Tellknabe (3) MEF Fernbrief "RADELFINGEN" 1912 nach Rämismühle - Auf Fernbrief "RADELFINGEN" 1912 nach Rämismühle. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 5 C. Privat-GA "CHOCOLAT SUCHARD" Solothurn 1903 nach Luzern - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir haben viel vor.
Schweiz; 5 C. Nachrichtenwesen EF. auf illustriertem Couvert 1952 - Schweiz; 5 C. Elektrisches Nachrichtenwesen der Schweiz als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 5 C. Landesausstellung im 4er.-Block MEF Brief "TURGI" 1939, Aarau - Auf Brief "TURGI" 1939 nach Aarau. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 5 C. Freim. 1960 EF Karte "SPORT-VEREIN PORT" 1965, Abb. Fußballer - Schweiz; 5 C. Freim. 1960 als EF. auf illustrierter Karte "SPORT-VEREIN PORT" 1965 mit Abb. eines Fußballers. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 40+10 C. Pro Patria 1955 als EF. auf Reco.-Brief, rks. Vignette - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 40+10 C. Patria 1949 EF. Zensur-Auslandsbrief "ZÜRICH", Köln (40,- +) - Schweiz; 40+10 C. Pro Patria 1949 als EF. auf Zensur-Auslandsbrief "ZÜRICH" nach Köln (40,- +). Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 40+10 C. Juventute 1953 EF Lupo-Auslandsbrief "LAUSANNE 2" 1953, London - Schweiz; 40+10 C. Pro Juventute 1953 als EF. auf Lupo-Auslandsbrief "LAUSANNE 2" 1953 nach London. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 40+10 C. Eichenspinner 1952 als EF. auf Reco.-FDC "BERN" 1.12.52 - Schweiz; 40+10 C. Eichenspinner 1952 als EF. auf Reco.-FDC "BERN" 1.12.52. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 40+10 C. Alphornbläser als EF. auf Reco.-Brief 1951 nach Kölliken - Schweiz; 40+10 C. Alphornbläser als EF. auf Reco.-Brief "SCHWEIZ. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 40+10 C. Schwalbenschwanz 1954 auf Reco.-FDC "BERN" 1.12.55 - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 40+10 C. Pro Juventute 1953 als EF. auf Reco.-FDC "BERN" 1.12.53 - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Schweiz; 40+10 C. Pro Juventute 1953 als EF.
Schweiz; 40+10 C Juventute 1956, Vignette Auslandsbrief "LUGANO" 28.12.56, Wien - Schweiz; 40+10 C. Pro Juventute 1956 nebst Vignette auf Auslandsbrief "LUGANO" 28.12.56 nach Wien. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 40+10 C Juventute 1956 EF Auslandsbrief "BETHLEHEM" 15.12.56, Bregenz - Schweiz; 40+10 C. Pro Juventute 1956 als EF. auf Auslandsbrief "BETHLEHEM" 15.12.56 nach Bregenz. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 40 auf 20 C. Flp. 1937 EF Auslandsbrief "ST. GALLEN" 1937, Norderney - Schweiz; 40 auf 20 C. Flp. 1937 als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 40 Pf. Sitzende Helvetia als EF. auf Reco.-Einzugsmandat "WÄDENSWIL" - Schweiz; 40 Pf. Sitzende Helvetia als EF. auf Reco.-Einzugsmandat "WÄDENSWIL" 1923 nach Schindellegi, weißer Aufkleber "NICHT EINGELÖST". Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 40 C. Heilsarmeehut als EF. auf Auslandsbrief 1958 nach Frankreich - Auf Auslandsbrief 1958 nach Frankreich. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 40 C. Freim. 1949 (3) als MEF. auf Reco.-Express-Fernbrief - Schweiz; 40 C. Freim. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 40 C. Freim. 1936 als EF. auf NN-Brief "SCHIERS" 1941 nach Grüsch - Schweiz; 40 C. Freim. 1936 als EF. auf NN-Brief "SCHIERS" 1941 nach Grüsch. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 40 C. Freim. 1936 EF Lupo-Zensur-Auslandsbrief "MORCOTE" 1948, Wien - Schweiz; 40 C. Freim. 1936 als EF. auf Lupo-Zensur-Auslandsbrief "MORCOTE" 1948 nach Wien. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 40 C. Freim. 1936 EF Lupo-Zensur "ZÜRICH" 1943 nach Magdeburg - Schweiz; 40 C. Freim. 1936 als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 40 C. Flughafen Zürich-Kloten FDC "ZÜRICH-FLUGHAFEN" 29.8.53 (80,-) - Schweiz; 40 C. Flughafen Zürich-Kloten auf illustriertem FDC "ZÜRICH-FLUGHAFEN" 29.8.53 (80,-). Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 40 C. Fernsehen als EF, Eisenbahn-Werbestpl. 1952, Schweden - Schweiz; 40 C. Fernsehen 1952 als EF. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 30+10 C. Purpurbock 1953 EF Reco.-Ortsbrief "BASEL" 1954 - Schweiz; 30+10 C. Purpurbock 1953 als EF. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 30+10 C. Pro Patria 1954 als EF. auf Reco.-Ortsbrief "ST. GALLEN" - Schweiz; 30+10 C. Pro Patria 1954 als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 30+10 C. Pro Patria 1953 als EF. auf Reco.-Ortsbrief "BASEL" - Schweiz; 30+10 C. Pro Patria 1953 als EF. auf Reco.-Ortsbrief "BASEL". Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 30+10 C. Pro Patria 1952 EF Reco.-Fernbrief "NIEDERWIL", Mellingen - Schweiz; 30+10 C. Pro Patria 1952 als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 30+10 C. Pro Patria 1947 EF Auslandsbrief "ZÜRICH" 1947, Beeston - Schweiz; 30+10 C. Pro Patria 1947 als EF. auf Bedarfs-Auslandsbrief "ZÜRICH" 1947 nach Beeston / Nottingham. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 30+10 C. Pro Juventute 1942 EF Zensur 1943, Frankfurt / Main - Schweiz; 30+10 C. Pro Juventute 1942 als EF. auf Zensur-Auslandsbrief 1943 nach Frankfurt / Main. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 30+10 C. Prachtnelke 1949 EF Zensur-Auslandsbrief, Mariakirchen - Schweiz; 30+10 C. Prachtnelke 1949 als EF. auf Zensur-Auslandsbrief nach Mariakirchen. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 30+10 C. Kurzstreckenlauf als EF. auf Reco.-Ortsbrief "BERN" 1950 - Schweiz; 30+10 C. Kurzstreckenlauf als EF. auf Reco.-Ortsbrief "BERN" 1950. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 30+10 C. Hornussen als EF. auf Reco.-Brief 1951 - Schweiz; 30+10 C. Hornussen als EF. auf Reco.-Brief 1951. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 30+10 C. Buntspecht 1970 im 4er.-Block MEF "BASEL" 1971, Johannesburg - Auf Auslandsbrief "BASEL" 1971 nach Johannesburg. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 30+10 C Juventute 1932 EF Fernbrief "OFTRINGEN" 1932, Zofingen - Schweiz; 30+10 C. Pro Juventute 1932 als EF. auf Reco.-Fernbrief "OFTRINGEN" 1932 nach Zofingen. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 30 C. Tell EF Auslands-Nachsendebrief "FÜRSTENAU" 1927, Österreich - Auf Auslands-Nachsendebrief "FÜRSTENAU" 1927 nach Österreich. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 30 C. Tell (2) MEF Auslands-Reco.-Brief "ST. GALLEN 1" 1933, Berlin - Auf Auslands-Reco. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. "einwandfreie Marken, besten Dank!". Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 30 C. Rotes Kreuz EF Zensur-Auslandsbrief "BASEL" 1939, Au b. Freiburg - Schweiz; 30 C. Rotes Kreuz als EF. auf Zensur-Auslandsbrief "BASEL" 1939 nach Au b. Freiburg. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 30 C. Landesausstellung EF OKW-Zensurbrief "ZÜRICH" 1939, Augsburg - Auf OKW-Zensurbrief "ZÜRICH" 1939 nach Augsburg. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 30 C. Freim. 1949 (2) als MEF. auf NN-Ortsbrief "CHAM" 1957 - Schweiz; 30 C. Freim. auf NN-Ortsbrief "CHAM" 1957. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 30 C. Freim 1949 als EF auf Reco-Retour-Ortsbrief 1956, Aufkleber - Schweiz; 30 C. Freim. 1949 als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 30 C. Eidgenösische Post als EF. auf Reco.-Ortsbrief 1949 - Auf Reco.-Ortsbrief "ZÜRICH 34 RIESBACH" 1949. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 3 C. Tellknabe 1918 als EF. auf illustrierter Drucksache "BASEL" 1919 - Auf illustrierter Drucksache "BASEL" 1919. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 3 C. Freim. 1949 (2) als MEF. auf Drucksache 1951 nach Uster - Schweiz; 3 C. Freim. auf illustrierter Drucksache "ZIEGLER / ZÜRICH" 1951 nach Uster, rechts kl. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 3 C. Freim. 1936 EF Drucksache "ADLER HOTEL LUGANO" 1944 - Schweiz; 3 C. Freim. 1936 als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 25 C. UPU EF Reco.-Brief mit Sonder-Reco.-Zettel 1949 - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Schweiz; 25 C. UPU als EF. auf Reco.-Brief mit Sonder-Reco. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 25 C. UPU EF Postkarte "BERN" 1949, Freudenstadt / Frz. Zone Wttbg. - Schweiz; 25 C. UPU als EF. Zone Wttbg. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 25 C. Tell als EF. auf NN-Karte "ZÜRICH" 1926 nach Le Locle - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 25 C. Freim. 1968 (2) MEF Lupo. "ASCONA" 1974, Yonkers / USA - Schweiz; 25 C. Freim. auf Lupo.-Auslandsbrief "ASCONA" 1974 nach Yonkers / USA. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Zweiter Platzhalter. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 25 C. Freim. 1960/68 (6) als MEF. auf Auslands-Paketkarte - Schweiz; 25 C. Freim. auf Auslands-Paketkarte "ZÜRICH 43 FREILAGER" 1968 nach Frankreich. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 20+5 C. Türkenbund 1944 (2) MEF Reco.-Fernbrief "BERN 1" 1945, Genf - Auf Reco.-Fernbrief "BERN 1" 1945 nach Genf. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 20+5 C. Trachten als EF. auf Nachsendebrief 1938 - Schweiz; 20+5 C. Trachten als EF. auf Nachsendebrief 1938. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 20+5 C. Pro Juventute 1922 EF NN-Karte "ZÜRICH 13", Klebezettel - Schweiz; 20+5 C. Pro Juventute 1922 als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 20+5 C. Juventute 1929 (2) MEF Reco "ZÜRICH 4 RÄMISTR" 1930, Solothurn - Auf Reco.-Brief "ZÜRICH 4 RÄMISTR" 1930 nach Solothurn. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 20+20 C. Juventute 1924 EF NN-Drucksache "ZÜRICH OBERSTRASS" 1925 - Schweiz; 20+20 C. Pro Juventute 1924 als EF. auf NN-Drucksache "ZÜRICH OBERSTRASS" 1925. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 20+20 C Juventute 1924 (2) MEF Reco "WINTERTHUR 2 GRABEN" 1924, Basel - Auf Reco.-Brief "WINTERTHUR 2 GRABEN" 1924 nach Basel. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Zweiter Platzhalter. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 20+10 C. Schmetterlinge 1950 (2) als MEF auf Reco.-Fernbrief 1951 - Auf illustriertem Reco.-Fernbrief "ROSSINIERE" 1951 nach Bulle. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 20 auf 15 C. Tell EF NN-Orts-Retourkarte "CHUR", Klebezettel - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 20 C. UPU 1924 EF Postkarte "LUGANO 3 STAZIONE" 1924, Niederlande - Schweiz; 20 C. UPU 1924 als EF. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 20 C. Tell im Kehrdruckpaar Fernbrief "LAUSANNE 9" 1938 - Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 20 C. Tell als EF. auf Couvert 1933 nach Escholzmatt - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 20 C. Tell 1924 als EF. auf illustrierter NN-Drucksache "OLTEN" 1925 - Auf illustrierter NN-Drucksache "OLTEN" 1925. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 20 C. Tell (3) MEF Reco.-Auslandsbrief "BERN" 1932 nach Straßburg - Auf Reco.-Auslandsbrief "BERN" 1932 nach Straßburg. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 20 C. Tell (2) als MEF. auf Reco.-Fernbrief "AARAU 1" 1934, Reinach - Auf Reco.-Fernbrief "AARAU 1" 1934 nach Reinach. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 20 C. Pax als EF. auf NN-Karte "LUZERN" 1945 nach Neuenkirch - Schweiz; 20 C. Pax als EF. auf NN-Karte "LUZERN" 1945 nach Neuenkirch. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 20 C. Nachportomarke Feldpost-Couvert "STUTTGART BAHNHOF" 1915 - "einwandfreie Marken, besten Dank!". Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 20 C. Landesausstellung y-Papier als EF. "WINTERTHUR" 1939, Frauenfeld - Auf Bedarfsbrief "WINTERTHUR" 1939 nach Frauenfeld. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 20 C. Jahresereignisse im Eckrandpaar als MEF "BERN" 1954 nach Malmö - Auf Auslandsbrief "BERN" 1954 nach Malmö / Schweden. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 20 C. ILO (2) als MEF. auf NN-Fernbrief "BERN 6" 1938 nach Luzern - Auf NN-Fernbrief "BERN 6" 1938 nach Luzern. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 20 C. Freim. im Kehrdruck-4er.-Block als MEF. auf Reco.-Auslandsbrief - Schweiz; 20 C. Freim. 1949 im Kehrdruck-4er. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 20 C. Freim. 1948 (3) MEF Einzugsauftrag "LAUSANNE" 1955, Tour-De-Peilz - Schweiz; 20 C. Freim. auf Reco.-Einzugsauftrag "LAUSANNE" 1955 nach Tour-De-Peilz. "einwandfreie Marken, besten Dank!". Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 20 C. Freim. 1938 im Kehrdruck-Zwischenstegpaar auf Reco.-Brief - Schweiz; 20 C. Freim. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 20 C. Freim. 1934 EF Orts-NN-Karte "LEHRERGESANGSVEREIN BERN" 1936 - Schweiz; 20 C. Freim. 1934 als EF. auf Orts-NN-Karte "LEHRERGESANGSVEREIN BERN" 1936. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 20 C. EW aus Lausanne-Block als EF Couvert SST "AROSA" 1955, Basel - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Schweiz; 20 C. Einzelwert aus Lausanne-Block als EF.
Schweiz; 20 C Ziffern 1924/34 nebst 10 C Freim. auf Couvert "... Bäckerei ..." - Schweiz; 20 C. Ziffern 1924/34 nebst 10 C. Freim. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 2.20 Fr. Freim. 1964 (4) MEF, Paketkarte "GENEVE 6" 1966, Brüssel, - Auf Auslands-Paketkarte "GENEVE 6" 1966 nach Brüssel, kl. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Zweiter Platzhalter. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 2 Fr. Freim. 1967 vom Oberrand EF Nachsendungsauftrag "WINTERTHUR" - 1967 vom Oberrand als EF. Unser Versprechen an Sie: Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir haben viel vor. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 2 Fr. Freim. 1967 (4) als MEF. auf Betreibungssache "HINWIL" 1974 - Auf Betreibungssache "HINWIL" 1974. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 2 Fr. Freim. 1967 (3) als MEF. auf Betreibungssache "HINWIL" 1974 - Auf Betreibungssache "HINWIL" 1974. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 2 Fr. Freim. 1974 als EF. auf Reco.-Lupo-Retour-FDC - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 2 1/2 auf 3 C. Tellknabe im 4er.-Block MEF Fern-AK 1926, Frauenfeld - Auf Fern-AK "SCHULS" 1926 nach Frauenfeld. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 2 1/2 C. Tellknabe 1928 (2) MEF Ortsdrucksache "WINTERTHUR" 1930 - Auf Ortsdrucksache "WINTERTHUR" 1930. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Zweiter Platzhalter. Erster Platzhalter. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 15+5 C. Pro Juventute 1918 als EF. auf Ortsbrief "BERN" - Schweiz; 15+5 C. Pro Juventute 1918 als EF. auf Ortsbrief "BERN". Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 15 C. Tell 1914 als EF. auf Reco.-Trauer-Ortsbrief "LAUSANNE" 1917 - Auf Reco.-Trauer-Ortsbrief "LAUSANNE" 1917. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 15 C. Helvetia (2) MEF Auslandsbrief "LUZERN" 1932, Aurich (40,- +) - Auf Auslandsbrief "LUZERN" 1932 nach Aurich (40,- +). Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Zweiter Platzhalter. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 15 C. Freim. 1936 (4) MEF Reco.-Zensur "ZÜRICH 30" 1943, Offenbach - Schweiz; 15 C. Freim. auf Reco.-Zensur-Auslandsbrief "ZÜRICH 30" 1943 nach Offenbach. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 13 C. Tell 1915 als EF. auf NN-Karte "ZÜRICH" 1919 - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 12 C. Helvetia 1907 als EF. auf NN-Karte "BASEL NACHNAHME" 1908 - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 10+5 C. Trachten 1915 EF Brief "BADEN" 8.12.15, Wil, (280,-) - Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Schweiz; 10+5 C. Trachten 1915 als EF. auf Brief "BADEN" 8.12.15 nach Wil, rks. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10+5 C. Trachten (2) MEF Zensur-AK "SCHAFFHAUSEN" 1940, Freiburg - Auf Zensur-Auslands-AK "SCHAFFHAUSEN" 1940 nach Freiburg. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10+5 C. Pro Juventute 1921 (2) MEF Fernbrief "SUHR" 1922 nach Basel - Auf Fernbrief "SUHR" 1922 nach Basel. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 10+10 C. Trompeten-Narzisse 1964 EF Ortsbrief "ZÜRICH" 1965, Aufkleber - Schweiz; 10+10 C. Trompeten-Narzisse 1964 als EF. auf Ortsbrief "ZÜRICH" 1965 mit Aufkleber "UNBEKANNT". Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10+10 C. Sonnenblume 1961 im 4er.-Block auf Reco.-Brief 1961 - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 10+10 C. Pro Patria 1943 im 4er.-Block, MEF Reco "INTRAGNA" 1943, Davos - Auf Reco.-Brief "INTRAGNA" 1943 nach Davos. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10+10 C. Pro Patria 1939 (3) MEF Auslandsbrief "BIEL" 1939 nach Claton - Auf Auslandsbrief "BIEL" 1939 nach Claton / Frankreich. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 10+10 C. Pro Juventute 1924 EF "Pro Juventute"-Couvert "ZÜRICH" 1925 - Schweiz; 10+10 C. Pro Juventute 1924 als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 10+10 C. Marienkäfer 1952 (2) MEF Fernbrief R2 "WALD" 1952, Kilchberg - Auf Fernbrief mit R2 "WALD" 1952 nach Kilchberg. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10+10 C. Fingerhut 1948 im 4er.-Block MEF Auslandsbrief 1948, Finnland - Auf Auslandsbrief 1948 nach Finnland. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10+10 C Alpenaurikel (4) MEF Auslandsbrief "ZÜRICH 30" 1948, Trossingen - Auf Auslandsbrief "ZÜRICH 30" 1948 nach Trossingen. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10 und 15 C. Tell auf rks. Couvert 1919 nach Pirna - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 10 C. im Kehrdruckzwischenstegpaar (2) nebst 10 C. Wert als MEF. - Auf Auslandsbrief "ASCONA" 1964 nach Fürth (oben kl. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. ).
Schweiz; 10 C. Trachtenhut 4er.-Block MEF Reco.-Fernbrief "CHAM" 1955, Luzern - Auf Reco.-Fernbrief "CHAM" 1955 nach Luzern. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 10 C. Tell-Kgfp.-GA "DAVOS" 1916 mit K1 "P.C." nach Derby / England - GA "DAVOS" 1916 mit K1 "P.C." nach Derby / England. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 10 C. Tell 1921 im 4er.-Block MEF Fernbrief "BERN 1" 1924 nach Linthal - Auf Reco.-Fernbrief "BERN 1" 1924 nach Linthal. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10 C. Tell 1921 EF AK mit Stationsstpl. "MUOTATHAL", L1 "BISISTHAL" - Auf AK mit Stationsstempel "MUOTATHAL" nebst L1 "BISISTHAL". Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 10 C. Pestalozzi (5) MEF Lupo-Auslandsbrief "ILANZ" 1946 nach Zlin - Auf Lupo-Auslandsbrief "ILANZ" 1946 nach Zlin / CSSR. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 10 C. Nachrichtenwesen im 4er.-Block auf Reco.-Brief "SEDRUN" 1952 - Schweiz; 10 C. Elektrisches Nachrichtenwesen der Schweiz im 4er.-Block auf Reco.-Brief "SEDRUN" 1952. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10 C. Landesausstellung im 4er.-Block MEF Reco.-Brief 1939, Goldau - Auf Reco.-Brief 1939 nach Goldau. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10 C. Landesausstellung (3) MEF Auslandsbrief "ZÜRICH" 1939, Wien - Auf Auslandsbrief "ZÜRICH" 1939 nach Wien. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10 C. Jahresereignisse 1954 als EF. auf Postkarte 1954, Burgdorf - Schweiz; 10 C. Jahresereignisse 1954 als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 10 C. Helvetia 1909 (2) MEF Reco-Aufschub-Bewilligung "BIEL" 1913, Bern - Auf Reco.-Aufschub-Bewilligung "BIEL" 1913 nach Bern. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 10 C. Freim. 1948 (Leimspuren in der Zähnung) als EF. auf Auslands-DS - Schweiz; 10 C. Freim. 1948 (Leimspuren in der Zähnung) als EF. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10 C. Freim. 1939 EF Postkarte mit Bahnpost-Stegstempel 1949 - Schweiz; 10 C. Freim. 1939 als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 10 C. Freim. 1939 (4) MEF Reco.-Fernbrief "KLOSTERS" 1943, Zürich - Schweiz; 10 C. Freim. auf Reco.-Fernbrief "KLOSTERS" 1943 nach Zürich. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10 C. Freim. 1939 (3) MEF Auslandsbrief "LAUSANNE", Doppelzensur 1945 - Schweiz; 10 C. Freim. auf Auslandsbrief "LAUSANNE" mit Doppelzensur 1945 nach Stuttgart. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10 C. Freim. 1939 EF. auf Ferncouvert "RHEINT. FISCHZUCHTANSTALT ..." - Schweiz; 10 C. Freim. FISCHZUCHTANSTALT HEUWIESE / WEITE" nach Buchs. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 10 C. Freim. 1934 im senkr. Eckrandpaar MEF Auslands-Postkarte 1936 - Schweiz; 10 C. Freim. Wir haben viel vor. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 10 C. EW aus Lausanne-Block EF Ortscouvert "LA TOUR DE PEILZ" 1955 - Schweiz; 10 C. Einzelwert aus Lausanne-Block als EF. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 10 C Jahresereignisse (4) MEF Auslandsbrief "LUZERN" 1954, Glenview - Auf Auslandsbrief "LUZERN" 1954 nach Glenview / USA. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 1.20 Fr. Freim. 1960 als EF auf Reco.-Einzugsauftrag "ZÜRICH ENGE" 1967 - 1960 als EF. auf Reco.-Einzugsauftrag "ZÜRICH ENGE" 1967. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 1.20 Fr. Freim. 1960/68 als EF. auf Reco.-Expressbrief - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; 1 auf 2 C. Tellknabe (5) als MEF. auf Ortsdrucksache "BASEL" 1924 - Auf Ortsdrucksache "BASEL" 1924. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 1 auf 2 C Tellknabe (3) MEF Fernbrief "SOLOTHURN" 1915, Münchenbuchsee - Auf Fernbrief "SOLOTHURN" 1915 nach Münchenbuchsee. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; 1 Fr. Freim. 1974 aus der Bogenecke als EF. auf Streifbandsendung - 1974 aus der Bogenecke als EF. "ZÜRICH" 1975 nach München. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; 1 Fr. Freim. 1974 (2) als MEF. auf Paketanhänger "BERN" 1975 - Auf Paketanhänger "BERN" 1975. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; "ZÜRICH", K2 nebst Transit R3 und "3" auf Brief 1836, Gubwiller - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; "ROCHE", L1 nebst "PP" auf Brief 1830 nach Vevey - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; "MÜRTEN", vorgedrucktes Papier des Canton Freiburg 1850 - Schweiz; "MÜRTEN", vorgedrucktes Papier des Canton Freiburg "DER OBERAMTMANN DES SEE-BEZIRKS" 1850. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren.
Schweiz; "L' ABBAYE", L1 klar auf Brief 1869 - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; "GENF", K2 "GENEVE" nebst Transit L2 "VIN DI S. JULIEN", Brief 1846 - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. "einwandfreie Marken, besten Dank!". Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; "ERLEN", besserer L1 klar auf frischem Brief 1846 nach Bussnang - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; "BIENNE", K2 nebst "10 CET" auf frischem Brief 1852 nach Bern - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Schweiz; "BERN FILIAL-POSTBUREAU", K1 nebst L1 "WYNIGEN", Rechnung 1861 - Und Branntwein-Handlung Cuccer 1861. Wir haben viel vor. Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert.
Schweiz; "AARAU", L2 klar auf Franco-Brief 1845 nach Wohlen - Wir wollen nun neben dem Großhandel uns auch stärker auf den Verkauf von einzelnen Stücken und Sammlungen konzentrieren. Hier wurde sich dann fast komplett auf den Großhandel konzentriert. Unser Versprechen an Sie:.
Briefmarken Helvetia (Schweiz) - gest. Lot - - Privat Sammlung Auflösung Zustand sehe Fotos Ohne Album Versand als Prio Brief mit Sendungsverfolgung Privat Verkauf keine Rücknahme und Garantie
Briefmarken Sammlung Lot Europa Schweiz 2 DIN A4 Seiten - Briefmarken Sammlung Lot Europa Schweiz. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00 Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet. Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Lot Briefmarken Schweiz ca. 100 St. - 99 Briefmarken Schweiz aus Jahren 1957- 1997. Katalogwert - ca. Erhaltung- gestempelt, ungebraucht o.Gummi, ungebraucht m.Falz, unterschiedlich, siehe Scan.
Briefmarken Sammlung/Nachlass Privat/Schweiz postfrisch/gestempelt - Diese Sammlung ist ein Muss für jeden, der eine umfassende Sammlung von Schweizer Briefmarken haben möchte. Jede Briefmarke ist in hervorragendem Erhaltungszustand und die Sammlung ist perfekt für jeden, der seine Sammlung erweitern oder beginnen möchte.
2 Steckkarten Schweiz Klassik - Zustand s. Foto. Ich löse Teile meiner Sammlung auf, bitte beachten Sie meine weiteren Angebote. Dies ist ein Privatverkauf.
briefmarken schweiz gestempelt, als Viererblock mit Album - Briefmarken aus der Schweiz, Viererblocks, sauber gestempelt laut Scanbilder, + 9 Seiten. nicht abgebildetincl. Albumumfang 16 Blätter = 32 Seiten ( Gezeigt werden nur 23 Seiten ). Biete an aus Nachlass.
Schweiz 1960 - 2009 gest. Sammlung in 4 SAFE Dual Vordruckalben - Allein die 4 Vordruckalben lohnen den Startpreis. Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 30tägiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Die Sammlung ist nicht komplett. Es fehlen Nr.
(kj593) SCHWEIZ- Sammlung 1970 - 1997 gestempelt - Der Ausschluss gilt nicht für Schadenersatzansprüche aus grob fahrlässiger bzw. vorsätzlicher Verletzung von Pflichten des Verkäufers sowie für jede Verletzung von Leben, Körper und Gesundheit. Siehe auch die Bilder.
Briefmarken Schweiz Helvetia - Briefmarken Schweiz Helvetia. Aus dem Nachlass des Großvaters.Trocken gelagert, kein Muff.
Briefmarken Post AFS Schweiz - Ich biete hier verschiedene AFS aus der Schweiz. Keine Haftung für Gebrauchtwaren nach EU Haftungsgesetz. Die Ware stammt aus einem Nichtraucherhaushalt.
Sammlung Konvolut - Schweiz - über 400 Werte - gestempelt + Album - Die Bonitätsauskunft kann Wahrscheinlichkeitswerte enthalten (sog. Score-Werte). Soweit Score-Werte in das Ergebnis der Bonitätsauskunft einfließen, haben diese ihre Grundlage in einem wissenschaftlich anerkannten mathematisch-statistischen Verfahren.
Schweiz schönes Lot von 1991, gestempelt - Schweiz schönes Lot von 1991, gestempelt. Enthält verschiedene Briefmarken in einem sehr guten Erhaltungsgrad VF (Very Fine). Die Echtheit der Briefmarken ist garantiert. Der MICHEL-Katalogwert beträgt 12,00 Euro. Expertengeprüft ist das Lot leider nicht. Ein tolles Angebot für Sammlerinnen und Sammler von Schweizer Briefmarken.
Briefmarken Sammlung Lot Europa Schweiz - Briefmarken Sammlung Lot Europa Schweiz. Marken werden in Tüten versendet um Porto zu sparen. Porto 1,00Euro. Bei mehreren Käufen wird immer der günstigste Versand berechnet.Erhaltung unterschiedlich. Fast alle meiner Briefmarkenauktionen sind nach Michel Nr sortiert. Privatverkauf keine Garantie kein Umtausch
Schweiz Pro Juventute Sammlung im Auswahlheft mit Vorläufer I & II, 1912 - 1959 - Gute Pro Juventute Sammlung mit guten frühen Werten. (Wappen und Pro Juventute Vorläufer I & II). Eine interessante Gelegenheit. Pro Juventute Vorläufer Mi.Nr. Die Bilder zeigen alle Seiten. Die Marken sind ungebraucht mit Falz sowie gestempelt mit Falz vorhanden.
Briefmarken Schweiz gest. Michelnr.97-2744 ,viele Dubletten - Die Sammlung stammt aus einer Erbschaft,ich bin selber kein Sammler.Habe einen Sammler zu Rate gezogen.Es fehlt nur die 192b und ein paar Folienblätter ab 2010.Geprüft sind die 145,Block 1,293a,Block 5,Block 7,Block 11,Pax Satz.Es sind auch noch einige Marken vor Michelnr.97 vorhanden.Es ist vieles doppelt und es sind 4 grosse(Din A4) Alben.Der Michelkatalog 2022 ist auch dabei.Der Michelwert dieser Sammlung beträgt ca.17.500-18.000 Euro ohne Dubletten.Ich konnte nur 24 Fotos einstellen aber ich hoffe der kleine Einblick macht Freude.Versendet wird natürlich versichert mit DHL.
Restposten aus der Schweiz - Wenn es passiert, ist es ärgerlich, sowohl für den Empfänger, als auch für den Absender. Ich versende weltweit. Ich verkaufe diese Briefmarken aus der Schweiz.
Briefmarken Fundgrube ''Helvetia'', gestempelt. - (Einige 100 Marken "Helvetia" aus der Schweiz. Ein Schnäppchen für Sammler und/oder zum Verschenken. Vielleicht fehlen noch einige Marken in Ihrer Sammlung :). Saubere Marken/Motive. "saubere" Stempel.
Briefmarkensammlung aus der Schweiz (5 Scans) - Ich verkaufe diese kleine Briefmarkensammlung aus der Schweiz. Wenn es passiert, ist es ärgerlich, sowohl für den Empfänger, als auch für den Absender. Ich versende weltweit.
Briefmarkenalbum Helvetia Schweiz gestempelt - Briefmarkenalbum Helvetia Schweiz gestempelt. Hier biete ich das abgebildete Briefmarken inkl. aller abgebildeter Briefmarken an. Shipping costs outside the EU may be higher. Please contact me before you bid. Viel Spaß beim Bieten.
Schweiz Album Erstagsblätter 1983 - Hier bieten sie auf ein Erstags Blätter Album der Schweiz 1983 in einem sehr guten Zustand .Briefmarken sind postfrisch und Gestempelt.Das Album ist in Kunstleder Ausführung ,sehr Edel.Das Album hat 26 Doppelseiten.keine Gewähr und Rücknahme
Briefmarken Schweiz: Europamarken, Sondermarken, Dauermarken, postfrisch - Ich verkaufe die abgebildeten Briefmarken der Schweiz, von ca. 1983 - 1987. Die abgebildeten Markenheftchen sind vollständig, es fehlen keine Marken. Sie erwerben mit diesen Marken ein tolles Geschenk für Samller:innen Schweiter Briefmarken.
BM2802, Schweiz, xx,x,o, Restsammlung auf 2 A5 - Karten - Vordrucken in einem angepassten Brief erfolgen. Der Schwerpunkt der Unterstützung soll für Studenten und Wissenschaftler aus dem Gebiet der Archäologie sein. Bei gestempelten Marken bzw. Marken mit Aufdruck sind der Stempel bzw.
Schweiz, Helvetia, 1981, Mi-Nr.: 1211, Gemeindewappen, gestempelt - Eine Briefmarke aus der Schweiz. DAS TUE ICH HIERMIT ! Nachverhandlungen führe ich im Sinne der Fairnes andereren gegenüber nicht. Abholungen sind aus Zeitgründen nicht möglich, da ich Bereitschaftsdienste leiste.
Reste Steckarte 108: 2 x Markenheftchen Schweiz gestempelt - Reste Steckarte 108: 2 x Markenheftchen Schweiz gestempelt. Es handelt sich um eine gewerbliche Anzeige Rückgaberecht .Bei Mehrfachbestellung bitte Zahlungsinformation ( Rechnung ) abwarten.Ust. - Idnr. DE 343430527
Schweiz Paketkarten; ca. 35 Stück mit MARKEN der 60'iger Jahre! - Schweiz Paketkarten aus den 60er Jahren! Dieses Paket enthält ca. 35 Stück mit Marken aus dieser Zeit. Die Herstellung erfolgte in der Schweiz und ist somit von hoher Qualität. Sammler und Liebhaber von Briefmarken werden an diesem Angebot ihre Freude haben.
Schweiz Lot Streifbänder - Es sind 7 Streifbänder. Das erste Bild zeigt die Übersicht, die folgenden 3 Bilder die Details. aus urigem Nachlass,unterschiedliche Erhaltung.
sammlung schweiz, gestempelt, mit stehende +sitzende helvetia, ziffern+tell - Wir weisen Sie darauf hin, dass Sie vor dem Kauf. Unsere Schwerpunkte sind günstige Neuräder, der An- und Verkauf von Gebrauchträdern, Reparaturen innerhalb 48 Stunden und Verkauf von neuen, gebrauchten und schwer erhältlichen Ersatzteilen.
Briefmarken Ersttagsbriefe Schweiz Kuverts Sammlung - Schweizer Briefmarken Ersttagsbriefe Kuverts. Bin mir nicht sicher ob die Bezeichnung richtig. Fotos sagen ja was es ist, Zustand siehe auch Fotos. Verkauft werden hier die Marken auf den Kuverts, ohne die Albumblätter. Da Privatverkauf: Verkauf erfolgt unter Ausschluss der Sachmängelhaftung.
sammlung schweiz, gestempelt, ab 1945, über 1500 michel, schaubek,vordruckalbum - Fast vollständig bis ca.1999 danach auch marken enthalten aber unberechnet. Unsere Schwerpunkte sind günstige Neuräder, der An- und Verkauf von Gebrauchträdern, Reparaturen innerhalb 48 Stunden und Verkauf von neuen, gebrauchten und schwer erhältlichen Ersatzteilen.
Lot Briefmarken Schweiz- gestempelt - Lot mit 33 Marken aus der Schweiz - gestempelt. Wir sind ein Nichtraucherhaushalt. Versandkosten: unversichert - Brief 0,95€ oder versichert 3,30€ (Einschreiben Einwurf). Bei mehreren Käufen werden die tatsächsich anfallenden Porto- und Verpackungskosten berechnet. Der Privat-Verkauf erfolgt unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung.
Schweiz Feldpost, 35 Belege (#81281) - Es sind im wesentlichen Belege aus den 80er/90er Jahren. Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Holger Stolley - Birkenweg 8 - 24119 Kronshagen - Deutschland.
555 verschiedene Schweiz (alt - 2022), gestempelt, Sammlung, Kiloware papierfrei - Die ältesten Briefmarken sind vom Ende des 19. Jahrhunderts und die neuesten sind aus 2022. Überwiegend rundgestempelt. Vielleicht ist sie ja gerade vorrätig. Die Bilder entsprechen Paketen, die in der Vergangenheit verkauft wurden und sind repräsentativ.
Briefmarken Schweiz 25 verschiedene Marken - Briefmarken Schweiz Sondermarken und Großformate Briefmarken 25 verschiedene Marken. Schweiz Sondermarken und Großformate Briefmarken 25 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware.
Briefmarken Schweiz 25 verschiedene Marken - Briefmarken Schweiz Briefmarken 25 verschiedene Marken. Schweiz Briefmarken 25 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
sammlung schweiz, gestempelt, ab 1850, über 2900 michel, vordruckalbum - Nicht alles wurde gerechnet. auch2.wahl dabei. marken sind bis 1944 dabei aber nicht vollständig. Unsere Schwerpunkte sind günstige Neuräder, der An- und Verkauf von Gebrauchträdern, Reparaturen innerhalb 48 Stunden und Verkauf von neuen, gebrauchten und schwer erhältlichen Ersatzteilen.
Schweiz + UNO Genf 1966/1969 - 1980 gest. Sammlung in SAFE Vordruckalbum - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 30tägiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. In einem schwarzen SAFE Ringbinder befindet sich der SAFE ohnefalz Vordrucktext Schweiz 1966 - 1980 + UNO Genf 1969 - 1980.
sammlung schweiz, gestempelt, ab 1867,über 2500 michel, im vordruckalbum - Nicht alles wurde gerechnet. auch2.wahl dabei. bereits bei überschreiten eines höchstmaßes GILT DER SPERRGUTZUSCHLAG. Unsere Schwerpunkte sind günstige Neuräder, der An- und Verkauf von Gebrauchträdern, Reparaturen innerhalb 48 Stunden und Verkauf von neuen, gebrauchten und schwer erhältlichen Ersatzteilen.
Schweiz 300 verschiedene - Briefmarken Schweiz 300 verschiedene. Sparen auch Sie! Eine Vervielfältigung dieser Informationen ist auch in Auszügen in jeglicher Form untersagt. Jede Reklamation kostet uns Arbeit, Geld und letztlich unsere Kunden.
Schweiz 300 verschiedene Marken - Briefmarken Schweiz 300 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 300 aus ca. 1600 Marken des Sammelgebietes, , Nach wie vor zählt dieses deutschsprachige Nachbarland zu den beliebtesten Sammelgebieten. Der stets hohe Kurs des Schweizer Franken und die große Zahl der schweizer Sammler werden auch in Zukunft für hohe Katalogpreise dieser Marken sorgen. Der Katalogwert dieser Kiste liegt wahrscheinlich bei über € 100,-..
SCHWEIZ Konvolut von Automatenmarken, postfrisch ** - Alleim Konvolut beinhalteten Marken wurden fotografiert! Foto1 zeigt den Gesamtumfang von vorne. Beiden anderen Marken ist die Gummierung in Ordnung! Fotos3 und 4 zeigen nur Details von Foto 1. SieheFotos für den kompletten Umfang und Qualität!
Schweiz leere Richard Borek Vordruckblätter 1962 - 1989 sehr gut erhalten - ++Borek Albumblätter++. ++ TOP Borek ++ Schweiz Vordruck Albumblätter. Alle Blätter mit Klemmtaschen geeignet für Borek Klemmbinder. Erste und letzte Seite ebenfalls fotografiert. 58 Blätter Seiten 68 bis 125 (inkl. ).
Schweiz Sammlung 2005 - 2006 4er-Blocks gest. (#79573) - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. Es sind 4er-Blocks und Einzelmarken (Dauerserien) der Jahre 2005 - 2006. Diese 16-Seiten-Steckbuch enthält eine Sammlung gestempelte Schweizer Briefmarken.
Schweiz 1845 - 1970 gest. in KABE Vordruckalbum (#79179) - Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht. Bei ungeprüften Briefmarken bzw. In einem weinroten KABE Klemmbinder befindet sich der vollständige KABE Vordrucktext Schweiz für die Jahre 1845 - 1970.
Schweiz 1970 - 2006 gest. Sammlung in 2 KABE BiCollect Vordruckalben - In 2 dunkelgrünen KABE Bindern befindet sich der KABE BiCollect Vordrucktext Schweiz 1970 - 2006 (i n den Alben können also eine und eine gestempelte Sammlung parallel untergebracht werden). Selbstverständlich besteht bei Nicht-Gefallen ein 1monatiges Rückgaberecht.
Briefmarkenalbum mit 8 Seiten hauptsächlich Schweiz gestempelt - Album 8 Seiten hauptsächlich Schweiz gestempelt. Es ist alles abgebildet. Privatverkauf. Ich bin Briefmarkensammler und verkaufe hier Dubletten, um mir fehlende Marken kaufen zu können. Es besteht keine Gewinnerzielungsabsicht.
Schweiz - FDC Sammlung in 11 Alben aus 1969-2009, fast komplett + Zusatzmaterial - Bei einem Exemplar hat sich der Steckseitenblock aus der Bindung verabschiedet (siehe Foto). Für dieses Album füge ich noch ein zusätzliches 12. blaues Album von Lindner dem Lot als Ersatz bei. Dafür sind die Belege alle in ausgezeichnetem Zustand.
SCHWEIZ 4 Briefe gelaufen 1940er mit Werbestempel - SCHWEIZ 4 Briefe gelaufen 1940er mit Werbestempel / Brief oben links: Marke eingerissen Ecke unten rechts. Für diese Kosten kommt der Käufer selbst auf.
(kj718) Schweiz- Lot alter Marken - Der Ausschluss gilt nicht für Schadenersatzansprüche aus grob fahrlässiger bzw. vorsätzlicher Verletzung von Pflichten des Verkäufers sowie für jede Verletzung von Leben, Körper und Gesundheit. Siehe die Bilder.
Schweiz 1975 7X Fdc Set Siehe 4 Scan - Für diesen Artikel erfolgt der Versand nach erhaltener Zahlung auf das bei EBAY hinterlegtem Bankkonto oder via PayPal mit der österreichischen Post AG. Bei PayPal – Zahlungen ist nur versicherter Versand möglich wegen PayPal – Käufer / Verkäufer – Schutzprogramm. Da wir generell immer nur einmal Versandspesen berechnen ( gilt für Mehrfachkäufe ), ist es sinnvoll, die Übermittlung unserer Zahlungsinformation abzuwarten, da EBAY bei Mehrfachkäufen immer das Porto pro Artikel einzeln summiert. The delivery of this article will take place as soon as the payment will be obtained on the banking account at EBay or per PayPal with Austrian Post AG. In case of payment with assistance of PayPal the obtained items will be send as insured delivery only, because of seller/buyer protect programm (s.
Schweiz 1971 13X Fdc Set Siehe 7 Scan - Für diesen Artikel erfolgt der Versand nach erhaltener Zahlung auf das bei EBAY hinterlegtem Bankkonto oder via PayPal mit der österreichischen Post AG. Bei PayPal – Zahlungen ist nur versicherter Versand möglich wegen PayPal – Käufer / Verkäufer – Schutzprogramm. Da wir generell immer nur einmal Versandspesen berechnen ( gilt für Mehrfachkäufe ), ist es sinnvoll, die Übermittlung unserer Zahlungsinformation abzuwarten, da EBAY bei Mehrfachkäufen immer das Porto pro Artikel einzeln summiert. The delivery of this article will take place as soon as the payment will be obtained on the banking account at EBay or per PayPal with Austrian Post AG. In case of payment with assistance of PayPal the obtained items will be send as insured delivery only, because of seller/buyer protect programm (s.
Sammlungsbestand Schweiz Klassik bis ins Jahr 2003 - 40 Fotos - Sammlungsbestand Schweiz ab Klassik bis ins Jahr 2003 über weite Strecken komplett, die modernen Jahre sauber gestempelt. Es finden sich auch diverse Briefe/Karten sowie einige Markenheftchen. Beachten Sie auch die Fotos unter dem Text, diese zeigen einen Querschnitt.
Briefmarken HELVETIA/Schweiz - Gestempelt und ungestempelt. Zum Teil sehr alte Marken. Siehe Fotos. Angaben und Zuordnungen schwierig für einen Laien. Angaben nach bestem Wissen und Gewissen. Für Hinweise auf Fehler bin ich sehr dankbar.
Liechtenstein FDC Sammlung 1977-1994 in 5 Ringbinder Sets Philswiss - Gesamt 5 Ringbinder mit Schutzkassette. 3x Leuchtturm Ringbinder Excellent SET mit Schuber Kassette rot blau grün. Ihre Vorteile. ab 1977 bis 1994 komplett + Jahresgaben. Das sagen unsere Kunden. Alles super!
Schweiz 200 verschiedene Marken - Der stets hohe Kurs des Schweizer Franken und die große Zahl der schweizer Sammler werden auch in Zukunft für hohe Katalogpreise dieser Marken sorgen. Briefmarken Schweiz 200 verschiedene Marken. Sparen auch Sie!
Helvetia Briefmarken, Monaco, Japan, USA & & & & & - Helvetia Briefmarken, Monaco, Leipziger Messe, Japan, USA & & & & & Aus einer Erbschaftsauflösung Die Fotos sind Bestandteil des Verkaufs und zeigen den Zustand leider passen nicht alle Briefmarken in diese Anzeige Ich sende mit Deutsche Post nur in Deutschland only Germany im Brief mit Pappdeckel Schutz vor Knicke. Schauen Sie bitte auch bei meinen anderen Anzeigen rein
SCHWEIZ LANDESAUSSTELLUNG LAUSANNE 1964 Falt-Büchlein + KARTE - 782-85 (Expo Lausanne) 791-94 (Sondermarken) uns 795-99 (Pro Patria). Das Heft wurde mittig gefaltet, was aber die enthaltenen Briefmarken und Sonderstempel nicht tangiert. Mit dabei eine saubere Karte zum gleichen Anlass mit einem anderen Sonderstempel vom 14.
860 Schweizer Helvetia Briefmarken meist gestempelt alt und neu Sammlung - Die Marken wurden nicht auf Wert geprüft. Auch nicht nach Abarten. Den Start Preis habe ich so errechnet " Jede Marke 0,05 Cent ". Die Alben sind ALT und teilweise auch beschädigt sie dienen nur der Aufbewahrung und des besseren ansehen.
(kj464) SCHWEIZ- MiNr.1160+1169 Viererblöcke u.Einzelmarken auf FDCs - Der Ausschluss gilt nicht für Schadenersatzansprüche aus grob fahrlässiger bzw. vorsätzlicher Verletzung von Pflichten des Verkäufers sowie für jede Verletzung von Leben, Körper und Gesundheit. und mit Einzelmarken.
(kj463) SCHWEIZ- Dauerserien-Viererblöcke auf FDCs 1973-1975 - Hohe Dauerserien. Der Ausschluss gilt nicht für Schadenersatzansprüche aus grob fahrlässiger bzw. vorsätzlicher Verletzung von Pflichten des Verkäufers sowie für jede Verletzung von Leben, Körper und Gesundheit.
(kj470) SCHWEIZ- Block 21 zur NABA 1965 auf 13 Belegen - NABA - 1965. Der Ausschluss gilt nicht für Schadenersatzansprüche aus grob fahrlässiger bzw. vorsätzlicher Verletzung von Pflichten des Verkäufers sowie für jede Verletzung von Leben, Körper und Gesundheit.
(kj437) Schiffspost- Schweiz - Der Ausschluss gilt nicht für Schadenersatzansprüche aus grob fahrlässiger bzw. vorsätzlicher Verletzung von Pflichten des Verkäufers sowie für jede Verletzung von Leben, Körper und Gesundheit. -wegen der Größen- oder Gewichtsveränderung-.
Geerbte Briefmarkenalbum Schweiz 1977 bis 1981 , "SAFE ALBUM Nr.366" , Ungestem - Es handelt sich um vorgedruckte Blätter, die der Sammler mit den dazugehörenden Briefmarken bestückt. "SAFE ALBUM", Nr.366 SCHWEIZ von 1977 bis 1981, zum großen Teil vollständig mit den dazugehörenden --- ungestempelten --- Briefmarken belegt.
2 alte Ganzsachenbriefe 25 C. (1872) und 1 Postkarte 1935 Schweiz - 2 alte Ganzsachenbriefe 25 C. (1872) und 1 Postkarte 1935 Schweiz:1 Ganzsachenbrief blanco 1 Ganzsachenbrief vom 13.II.1872 Bex mit Zusatzstempel P II nach Grossenhain, Königreich Sachsen, rückseitig Stempel Basel und ein weiterer 1 Postkarte Stempel 20.VIII.1935 St. Gallen Filiale nach Meißen PorzellanfabrikPrivatverkauf, keine Garantie, keine Rücknahme.Verkauft wie beschrieben und in den Fotos dargestellt. Bei Abnahme mehrerer Auktionen natürlich Versand in einer Sendung.Versandart: Brief auf Risiko des Käufers; auf Wunsch auch andere Versandart oder international (Postpreis plus 50 Cent).Schaut auch in die anderen Angebote: Comics, Bücher (viel Südtirol und Aachen), deutsche Briefmarken, Polizei und Weiteres.
(kj664) SCHWEIZ- Briefe meist aus 1960-1990 (380 Stück) - Der Ausschluss gilt nicht für Schadenersatzansprüche aus grob fahrlässiger bzw. vorsätzlicher Verletzung von Pflichten des Verkäufers sowie für jede Verletzung von Leben, Körper und Gesundheit. (knapp 100 Stück).
Schweiz 1960-2009 Lot 18 Marken gestempelt, mit Falz. - Die1-jährige Gewährleistung auf Gebrauchtwaren im Sinne des EU-Gewährleistungsrechts ist ausdrücklich ausgeschlossen. Schweiz 1949-1969 Lot 18 verschiedene Marken gestempelt, mit Falz.
Briefmarken Schweiz 10 verschiedene Marken - Briefmarken Schweiz ausschließlich Genfer Ämter Ausgaben Briefmarken 10 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Schweiz ausschließlich Genfer Ämter Ausgaben Briefmarken 10 verschiedene Marken.
Briefmarken Schweiz 800 verschiedene Marken - Briefmarken Schweiz Briefmarken 800 verschiedene Marken. Schweiz Briefmarken 800 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Schweiz 600 verschiedene Marken - Briefmarken Schweiz Briefmarken 600 verschiedene Marken. Schweiz Briefmarken 600 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Schweiz 200 verschiedene Marken - Briefmarken Schweiz 200 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 200 aus ca. 1600 Marken des Sammelgebietes, , Nach wie vor zählt dieses deutschsprachige Nachbarland zu den beliebtesten Sammelgebieten. Der stets hohe Kurs des Schweizer Franken und die große Zahl der schweizer Sammler werden auch in Zukunft für hohe Katalogpreise dieser Marken sorgen..
Pro Juventute 1918-1995 - Pro Juventute Marken. Vollständig, bis auf die Jahrgänge 1919/1921/1924. Sammlung von.
SONDERSTEMPEL 3 x Belege Helvetia Belege 1937, 65 , 74 - Sammler von Schweizer Briefmarken aufgepasst! Hier finden Sie drei gestempelte Belege aus den Jahren 1937, 1965 und 1974 mit dem Motiv der Helvetia. Schweiz 3 x Beleg marken gestempelt Switzerland marken.
CH01 Suisse Schweiz FDC´s 1980-1989 komplett von 1169-1408 im Album mit Schuber - Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. Dies kann einige Zeit dauern. Gerne kaufen und verwerten wir Briefmarkensammlungen.
CH01 Suisse Schweiz 96 FDC´s, höherwertige Einzel-FDC´s, Sonderbelege....LESEN ! - CH01 EUR Schweiz 96 FDC´s, höherwertige Einzel-FDC´s, Sonderbelege (1x Liechtenstein) z.B.: 700y, 701y, 704y und 708y als Paarmarken vom Unterrand mit FDC-Stempel vom 4.10.1963 auf Umschlag (mind. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 319 B (Korrektur Rosette) P127. ).
(kj494) SCHWEIZ- FDCs aus 1966- 1968 (12 Stück) - Der Ausschluss gilt nicht für Schadenersatzansprüche aus grob fahrlässiger bzw. vorsätzlicher Verletzung von Pflichten des Verkäufers sowie für jede Verletzung von Leben, Körper und Gesundheit. Siehe auch das Bild.
Briefmarken Schweiz 2.000 verschiedene Marken - Briefmarken Schweiz Briefmarken 2.000 verschiedene Marken. Schweiz Briefmarken 2.000 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Schweiz 500 verschiedene Marken - Briefmarken Schweiz 500 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 500 aus ca. 1600 Marken des Sammelgebietes, , Nach wie vor steht dieses deutschsprachige Nachbarland ganz oben in der Sammlergunst. Handelt es sich doch durchweg um hervorragende Markengestaltungen mit gleichzeitig stattlichen Preisnotierungen. Der Michel-Wert dieser Kiste beträgt ca. € 150,-. Damit legen Sie eine solide Grundlage für den Aufbau Ihrer Sammlung..
Briefmarken Schweiz 300 verschiedene Marken - Briefmarken Schweiz 300 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken 300 aus ca. 1600 Marken des Sammelgebietes, , Nach wie vor zählt dieses deutschsprachige Nachbarland zu den beliebtesten Sammelgebieten. Der stets hohe Kurs des Schweizer Franken und die große Zahl der schweizer Sammler werden auch in Zukunft für hohe Katalogpreise dieser Marken sorgen. Der Katalogwert dieser Kiste liegt wahrscheinlich bei über € 100,-..
Briefmarken Schweiz 500 verschiedene - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Briefmarken Schweiz Sondermarken und Großformate Briefmarken 500 verschiedene. Schweiz Sondermarken und Großformate Briefmarken 500 verschiedene. Produkt: Briefmarken.
Briefmarken Schweiz Ganzsachen Belege FDC im Ringbuch Alb-1079 - Im Ringbuch. Teilweise sind die Belege gelocht. Nachstehend Bilder Ihrer Beute. Belege Schweiz FDC Ganzsachen Briefe und Frankiertes. Das Album dient dem Schutz der Marken und kann. Briefen, FDCs und ETBs, Ganzsachen und Frankiertem.
B2 EUR Schweiz 460-463 postfrisch & gestempelt - Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 324. 34,96 EUR. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 187. 34,96 EUR. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 317. 24,96 EUR.
B2 Europa Schweiz 519-521, 550-554 & 561-565 gestempelt, komplett - Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 324. 34,96 EUR. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 187. 34,96 EUR.
B2 Europa Schweiz 15 FDC´s zwischen 925 und 1012 - Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. Dies kann einige Zeit dauern. Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. Gerne kaufen und verwerten wir Briefmarkensammlungen.
Briefmarken Schweiz 100 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Schweiz 100 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Schweiz ca. 125 verschiedene postfrische Werte 1953 - 1963 - Schweiz "50/60er-Jahre" Gerade die Altwerte der Schweiz sind in postfrischer Erhaltung nur noch wenig verfügbar. Wir können Ihnen jetzt eine herrliche Kollektion von 125 verschiedenen Werten in nur kompletten Ausgaben aus den Jahren 1953-1963 anbieten, dabei viele "Pro Patria" und "Pro Juventute" Zuschlagssätze, die sich besonderer Nachfrage erfreuen! .
Schweiz gestempelt Kollektion aus den Jahren 1907-1944 - Schweiz 1907-1944 Schöne Zusammenstellung nur gestempelter Altausgaben vor 1945, zusammen über 200 verschiedene Werte, dabei kaum noch angebotene Werte und Komplettausgaben. Eine tolle Vielfalt zum günstigen Preis! Michelwert ca. 350,-! .
Schweiz gestempelte Kollektion aus den Jahren 1945-1963 - Schweiz 1945-1964 Feine Sammlung nur gestempelter Nachkriegsausgaben der Jahre 1945-1964, also ohne die Massenausgaben ab 1965, zusammen über 200 verschiedene Werte mit interessanten Sorten und Komplettausgaben. Eine tolle Vielfalt zum günstigen Preis! Michelwert ca. 300,-! .
Schweiz , 1965 ** , Text Beachten !!!!! - Schweiz , 1965 ** , Text Beachten !!!!!. Achtung bei der 50er Marke Gummierung defekt .Versand mit Deutsche Post Brief Kompakt.Die Ware wird unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung verkauft.Bilder sind Teil der Auktion, Porto beinhaltet alle Nebenkosten.Danke für deinen Einkauf, bitte auch meine anderen Auktionen beachten.
SCHWEIZ, 21 Briefstücke lt. Beschreibung - SCHWEIZ, 21 Briefstücke. Die Farben der Marken bzw. der Briefe weichen durch das Scannen tlw. vom Original ab, insbesondere holzhaltige Papiere. Bei Ganzsachen / Briefen habe ich ltw. Den Empfänger beim Scannen abgedeckt.
Schweiz Mini Lot Gestempelt - Schweiz gestempelt Lot 1283 4 er Block , 1294-1295 , 1249-1250 Versand mit Deutsche Post Brief Standard . Privatverkauf , Paypal möglich ( Kosten trägt Käufer ) beim Kauf mehrerer Artikel Porto sparen
Briefmarken Schweiz 25 verschiedene Marken - Briefmarken Schweiz ausschließlich Genfer Ämter Ausgaben Briefmarken 25 verschiedene Marken. Schweiz ausschließlich Genfer Ämter Ausgaben Briefmarken 25 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware.
Briefmarken Schweiz 25 verschiedene Zuschlagsmarken - Schweiz Briefmarken 25 verschiedene Zuschlagsmarken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
SCHWEIZ - Sammlung o 1946 - 1987 im STECKBUCH (13251N) - Es fehlen Nr. Die gesamte Sammlung wurde abgebildet, nicht abgebildete Marken sind nicht enthalten - siehe SCAN! Der Katalogwert beträgt ca. EUR 1.500. Viele Marken mit Ortsstempel, dabei viele Vollstempel.
B2 Europa Schweiz 246-249, 373-376 & 439-442 gestempelt, komplett - Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 324. 34,96 EUR. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 187. 34,96 EUR.
Sammeln & Seltenes Ansichtsk. AK Gruss aus Chur, Schweiz Panorama (alt) - Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. Gerne kaufen und verwerten wir Briefmarkensammlungen. Wir begutachten kostenlos und schnell.
B2 EUR Schweiz 541-544 Viererblocks postfrisch - Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 324. 34,96 EUR. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 187. 34,96 EUR. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 317. 24,96 EUR.
B2 EUR Schweiz 1075-1078 PRO PATRIA ´76 Viererblöcke gestempelt - Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. Gerne kaufen und verwerten wir Briefmarkensammlungen.
B2 EUR Schweiz 508-511 postfrisch & gestempelt - Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 324. 34,96 EUR. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 187. 34,96 EUR. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 317. 24,96 EUR.
B2 Europa Schweiz Block 18 postfrisch - Gerne kaufen und verwerten wir Briefmarkensammlungen. Wir begutachten kostenlos und schnell. Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 324. 34,96 EUR. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 187. 34,96 EUR.
B2 Europa Schweiz 566-569, 575-579 & 588-592 gestempelt, komplett - Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 324. 34,96 EUR. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 187. 34,96 EUR.
B2 Europa Schweiz PF 141 I gestempelt - Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 324. 34,96 EUR.
Schweiz Kollektion gestempelt aus den Jahren 1963-1999 Teil 2 - Schweiz - Topkollektion II, große Sammlung von fast 400 Komplettausgaben, die in Kollektion I nicht enthalten sind. Viele nur schwer beschaffbare Zuschlagssätze in toller Sortenvielfalt! .
Schweiz Kollektion gestempelt aus den Jahren 1966-1999 Teil 1 - Schweiz - Topkollektion I Etwas für Freunde der Alpenländer: Umfangreiche Kollektion von nur rundgestempelten Komplettausgaben ab den 60er-Jahren bis 1999, dabei auch viele "Pro Patria" und "Pro Juventute" Komplettsätze. Tolle Zusammenstellung! .
B2 Europa Schweiz 542, 543, 544 postfrisch Viererblöcke - DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 290 P129. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 317 AP P128. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 319 B (Korrektur Rosette) P127. DR Infla Bogen Inflation Deutsches Reich Mi 309 AP P121.
Schweiz - Pro Juventute, 1913-1944 komplett (ohne Blocks), gestempelt, CH (976) - SCHWEIZ - Pro Juventute - Gestempelte Sammlung 1913-1944, komplette Sammlung ohne Blocks, mit allen besseren Serien der Anfangszeit, dabei teils auch noch Dubletten, überwiegend gute Erhaltung auf Steckseiten alles abgebildet, siehe Scans.
130 randmarken schweiz, gestempelt, überwiegend aus dem bedarf - 130 marken nur mit rändern schweiz, gestempelt, überwiegend aus dem bedarf. einheiten wurden nur als ein stück gerechnet. Unsere Schwerpunkte sind günstige Neuräder, der An- und Verkauf von Gebrauchträdern, Reparaturen innerhalb 48 Stunden und Verkauf von neuen, gebrauchten und schwer erhältlichen Ersatzteilen.
44 viererblöcke schweiz, gestempelt, aus dem bedarf - Unsere Schwerpunkte sind günstige Neuräder, der An- und Verkauf von Gebrauchträdern, Reparaturen innerhalb 48 Stunden und Verkauf von neuen, gebrauchten und schwer erhältlichen Ersatzteilen. Wir weisen Sie darauf hin, dass Sie vor dem Kauf.
B2 Europa Schweiz 311I/322 portogerecht MiF mit Feldpost-Leitzettel - Prüfkosten gehen zu Ihren Lasten. Alle Angaben wurden nach sorgfältiger Prüfung sowie bestem Wissen und Gewissen gemacht. Für jedes Problem finden wir eine Lösung. Dies kann einige Zeit dauern. Gerne kaufen und verwerten wir Briefmarkensammlungen.
Briefmarken Schweiz 200 verschiedene Zuschlagsmarken - Schweiz Briefmarken 200 verschiedene Zuschlagsmarken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Schweiz postfrische ** Sammlung aus 1907-1959 - Aus einem uralten Züricher Händlerlager konnten wir diese herrliche Kollektion zusammenstellen: Nahezu 200 verschiedene postfrische Altwerte ab den frühen 1900er-Jahren nur bis Ende der 50er-Jahre, also alle Werte 70 Jahre alt und deutlich älter, jede Menge gesuchte Stücke in einer Qualität "wie gestern vom Postschalter". Eine enorme Fundgrube für jeden Schweiz-Sammler! Michelwert ca. 200,-! .
Schweizer - Post - 5 Belege Stiftung Schweizer Sporthilfe ( mit Autogramm Brief) - Das Recht der Rückgabe wird ebenfalls ausgeschlossen (Aufgrund der geänderten Rechtslage ist auch dieser Satz notwendig. Sämtliche Angaben, Bilder und Hinweise zur Ware sind nach bestem Wissen und Gewissen gemacht und möglichst genau, damit sich der Käufer ein genaues Bild davon machen kann. ).
USA-Post - 2 Messebelege Naposta "76 / 200.Jahrfeier der USA / Tag der Philatel - Das Recht der Rückgabe wird ebenfalls ausgeschlossen (Aufgrund der geänderten Rechtslage ist auch dieser Satz notwendig. Sämtliche Angaben, Bilder und Hinweise zur Ware sind nach bestem Wissen und Gewissen gemacht und möglichst genau, damit sich der Käufer ein genaues Bild davon machen kann. ).
Sammlung, Schweiz gestempelt, aus 1907-1939, mit vielen Untertypen (1320) - Auf der Zinnen 4, D - 79098 Freiburg. Wenn möglich ist mir eine Banküberweisung am liebsten. x, y, z, 11/13 alle Typen, 118 I, 140 y, 194 y, 198/208 x, y, z, 226/28, 301 y I usw., überwiegend sauber auf einfachen Vordrucken.
Sammlung Schweiz Ersttagsbriefe FDC 1962-1996 ca 360 Briefe Briefmarken - Dazu kommt noch ein reichlich gefülltes Einsteckalbum mit gestempelten Marken der Schweiz. Dieses Album ist älter und der Einband gebrochen, aber die Marken sind in sehr gutem Zustande. Weiterhin einen Philex Katalog Schweiz Lichtenstein 2018.
Schweiz - Sammlung 1988 - 2008 - Gestempelt !!! (13136N) - Der Vorbesitzer hat alle fehlenden Marken aufgelistet. Der Katalogwert beträgt EUR 1.229,70. Viele Marken mit Ortsstempel, dabei viele Vollstempel. Die gesamte Sammlung wurde abgebildet, nicht abgebildete Marken sind nicht enthalten - siehe SCAN!
b ) 120 FDC SCHWEIZ - Siehe fotos !! - Siehe fotos, sind alle fotografiert. SVIZZERA -SCHWEIZ. SIEHE SCAN. Vedi le foto, sono tutte fotografate. le altre mie inserzioni !
Briefmarken Schweiz Wunderkiste Nr. 161 - Briefmarken Schweiz Briefmarken-Wunderkiste Nr. 161 Produkt: Briefmarken (161) Schöne Kiste mit über 800 meist verschiedenen losen Marken. Dabei viele, teils auch komplette Zuschlagsmarken. Ein kleiner Originalsammlungsteil findet sich ebenso wie eine Steckkarte mit einigen besseren Werten mit einem Katalogwert von allein schon etwa € 85,00. Desweiteren fast. 30 Briefe/Belege und FDCs. Es finden sich auch ein paar Ämter-Ausgaben für die in der Schweiz beheimateten UNO-Institutionen, ein kleiner Tütenposten und ein paar Dutzend Korrespondenzabschnitte eher aus neueren Zeiten. Insgesamt addieren sich ca. € 500,- Katalogwert. Dazu ein großes dickes 60-Seiten-Einsteckbuch mit schwarzen Seiten (Ladenpreis bereits € 20,-)..
Briefmarken Schweiz 1.700 verschiedene Marken - Briefmarken Schweiz Briefmarken 1.700 verschiedene Marken. Schweiz Briefmarken 1.700 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Schweiz 1.200 verschiedene Marken - Briefmarken Schweiz Briefmarken 1.200 verschiedene Marken. Schweiz Briefmarken 1.200 verschiedene Marken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Schweiz 100 verschiedene - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Schweiz 100 verschiedene. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Schweiz 50 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Schweiz 50 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Briefmarken Schweiz 50 verschiedene Zuschlagsmarken - Schweiz 50 verschiedene Zuschlagsmarken. Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Produkt: Briefmarken. Alle Produkte unterliegen höchsten Qualitätsansprüchen. Zum Beispiel Nachgummierungen, Nachzähnungen, Nachstempelungen, Fälschung von Prüfzeichen etc., um nur einige zu nennen.
Briefmarken Schweiz 75 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Schweiz 75 verschiedene Marken. Bei besonders schwierigen Stücken schicken wir das Material zum zuständigen Verbandsprüfer und lassen die Ware rückseitig signieren oder Fotoatteste anfertigen.
Schweiz Block 16-20 postfrisch ** - Komplette Zusammenstellung aller in den Jahren 1959-1965 verausgabten Block-Ausgaben in bester postfrischer Luxusqualität, dabei auch der seltene "Pro Patria-Block 1960". Michelwert ca. 70,-! .
Schweiz komplette Zuschlagsausgaben aus 1981-1990 gestempelt - Zusammenstellung von 18 verschiedenen Pro Juventute/Pro Patria-Komplettsätzen der "80er-Jahre", alle in bester Versandstellen-Luxusqualität mit glasklaren Abstempelungen. In dieser Form nur selten angeboten und eine feine Ergänzung für jede Sammlung! Michelwert ca. 90,-! .
Schweiz "Genfer Ämter" 42 Werte postfrisch ** - Gerade diese Nebenausgaben fehlen noch in vielen Europa-Sammlungen. Jetzt haben wir eine schöne Kollektion von über 40 Werten in nur kompletten Ausgaben, dazu noch ein Markenheft. Alles in postfrischer Luxusqualität! Michelwert ca. 50,-! .
Schweiz Kollektion mit Block 25 auf Ersttagsbrief - Schöne Sammlung von zusammen 400 verschiedenen Ausgaben unseres Nachbarlandes, dazu die beliebte Blockausgabe "200 Jahre Tourismus" auf amtlichem Ersttagsbrief. Günstiger Sammlungseinstieg! .
Schweiz Dienst MiNr. 27 (.) gestempelt - Schweiz Dienst MiNr. Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Schweiz Zuschlagssätze gestempelt - Darauf haben Sie gewartet: Erstklassige Zusammenstellung von 38 verschiedenen Zuschlagssätzen der beliebten Serien "Pro Patria" und "Pro Juventute" ab 1955, dabei die herrlichsten Motivausgaben! Alle Werte sauber rundgestempelt, in dieser Zusammenstellung und Reichhaltigkeit nur mit viel Mühe zu beschaffen! Jetzt zum Super-Spar-Preis! Nur solange Vorrat! Michelwert ca. 250,-! .
Schweiz Kollektion mit Nr. 692-695 postfrisch ** - Startsammlung mit 50 verschiedenen Werten, dazu Einsteckbuch zum Einsortieren und der postfrische Komplettsatz "Jahresereignisse 1960" (Nr. 692-695). .
Schweiz K 28 sauber (.) gestempelt - Schweiz K 28 sauber (.). Die Marken wurden nicht auf Abarten und Plattenfehler durchsucht ! Gesetz nicht ausgewiesen.
Schweiz Block 16 postfrisch ** Serie Nr. 1-20 komplett - Etwas für Kenner: Komplette Blockserie von allen 20 verschiedenen Zählnummern (Nummer links unten am Blockrand) in postfrischer Luxusqualität! Michelwert: 360,- ++ .
Schweiz Zusammendrucke postfrisch mit K11 - Interessante Zusammenstellung postfrischer Zusammendruck-Kombinationen aus Altbestand, dabei z.B. auch der seltene Kehrdruck "Tellknabe" (K 11). Günstig! Michelwert: 100,-! .
100 Schweiz - Sortiment von verschiedenen Briefmarken .
Schweiz Nr. 118 I+II gestempelt - Nr. 118 gestempelt in beiden Typen: I - Mittelstriche in den Buchstaben H, E, E von HELVETIA genau in der Mitte, II - Mittelstriche in der oberen Hälfte. Michelwert über 36,-! .
Schweiz Sammlung mit Block 3 gestempelt - Umfangreiche Kollektion von 500 verschiedenen Werten in fantastischem Sortenreichtum, dabei Block 3 gestempelt im Michelwert von allein 65,-! Zum Superpreis! .
Schweiz Superkollektion gestempelt - Große Gestempelt-Sammlung der begehrten Schweiz-Ausgaben aus den Jahren 1960-1997 in fantastischem Sortenreichtum, zusammen fast 300 verschiedene Werte, dabei alle hier abgebildeten Stücke! Jetzt mit über 70% Nachlaß auf die Michelwert-Notierung! Michelwert ca. 180,-! .
Schweiz 1960-71 Pro Juventute gestempelt komplett - Komplettsammlung aller Zuschlagssätze incl. der Papierbesonderheit Nr. 786-788x sauber rundgestempelt, zusammen 13 Komplettsätze mit den schönsten Blumen- und Tiermotiven zum unglaublichen Spar-Preis! Michelwert ca. 50,-! .
Schweiz-Kollektion plus Album - Eines der beliebtesten Sammelgebiete: 50 verschiedene Ausgaben der Schweiz, dazu Einsteckalbum A5. .
Schweiz Block 18,19,20,22 postfrisch ** - Kleine Partie tadellos postfrischer Blockausgaben: Pro Juventute 1962 (Block 18), 100 Jahre Internationales Rotes Kreuz 1963 (Block 19), Nationale Briefmarkenaustellung NABRA 1965 in Bern (Block 20) und Internationale Briefmarkenaustellung INTERNABA 1974 in Basel (Block 22). Michelwert: 22,- .
SET: Schweiz 1961-1983 gestempelt - Ein wirklich idealer Einstieg in die Faszination der Schweizer Markenausgaben mit den begehrten Zuschlagssätzen "Pro Patria" und "Pro Juventute" sowie allen verausgabten Blocks. Mit uns haben Sie einen leistungsfähigen Partner für Ihr Hobby an Ihrer Seite.
Schweiz Superlot gestempelt - Sollten Sie jedoch Anlass zur Beanstandung haben, können Sie sich auf eine faire und kulante Lösung verlassen. Ich lade Sie ein zu einer wohl einmaligen Entdeckungsreise in die große, bunte Welt der Briefmarken.