E6944) Französische Zone (*) alle 3 Rotkreuzblocks ungebr/wie verausgabt, Mi 410 - Reiches versichern Sie, die Abbildungen aus der Zeit des 3. Reiches nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken zu erwerben (§86 und §86a Strafgesetzbuch).
FRANZÖSISCHE ZONE WOHNUNGSBAUMARKEN 1948-1949 SCHÖNE BRIEFE 2a,2b,3 etc (20180c - Schöne Bedarfsbriefpartie WOHNUNGSBAU MARKEN, dabei 2a per 5, 2b per 4, die Nr 3 knapp DREISSIG mal, dabie sicher auch die bessere 3b mindestens dreimal, bedarfstypische Erhaltung siehe auch Abbildung es sind alle 38 Belege auf 3 Fotos abgebildet.
E1731) Frz Zone Baden** Nr 46 I Konstanz postfr mit Plf II, Mi 80 - Reiches versichern Sie, die Abbildungen aus der Zeit des 3. Reiches nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken zu erwerben (§86 und §86a Strafgesetzbuch).
Briefmarken Alliierte Besetzung in Deutschland 25 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Alliierte Besetzung in Deutschland Französische Zone nach dem 2. Weltkrieg Briefmarken 25 verschiedene Marken. Briefmarken Alliierte Besetzung in Deutschland Französische Zone nach dem 2.
Französische Zone postfrisch ** mit Baden Nr. 46 I - Zusammenstellung von ca. 50 postfrischen Ausgaben Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg, dabei auch "Koblenz 1949" im Michelwert von allein 26,-! .
SET: Französische Zone postfrisch ** - Der Komplettsatz "Persönlichkeiten und Ansichten" (Nr. 1-13) postfrisch Rheinland-Pfalz - Freimarken 1947 Der Komplettsatz "Persönlichkeiten und Ansichten" (Nr. 1-15) postfrisch Württemberg - Freimarken 1947 Der Komplettsatz "Persönlichkeiten und Ansichten" (Nr. 1-13) postfrisch Dazu: Rheinland-Pfalz -Zuschlagssatz "Hilfswerk 1948" postfrisch. .
Alliierte Besetzung in Deutschland 50 verschiedene Marken - Briefmarken Alliierte Besetzung in Deutschland 50 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Nach dem Zweiten Weltkrieg gab es viel Knappheit in Deutschland. Daher mußte auch bei den Briefmarkenausgaben der Alliierten Besatzungsmächte improvisiert werden, damit eine neue Verwaltung schnell wieder funktionieren konnte. Daher gibt es kaum ein deutsches Sammelgebiet , mit so vielen Untertypen und Besonderheiten wie es hier der Fall ist. Alle Marken dieser Sammlung , sind völlig undurchsucht und genau das Richtige für den Schatzsucher!.
Briefmarken Alliierte Besetzung in Deutschland 125 verschiedene Marken - Teilweise entsorgen wir über 50% der gekauften Ware. Alliierte Besetzung in Deutschland Französische Zone nach dem 2. Weltkrieg Briefmarken 125 verschiedene Marken. Briefmarken Alliierte Besetzung in Deutschland Französische Zone nach dem 2.
Briefmarken Alliierte Besetzung in Deutschland 50 verschiedene Marken - Briefmarken Alliierte Besetzung in Deutschland 50 verschiedene Marken Produkt: Briefmarken Nach dem Zweiten Weltkrieg gab es viel Knappheit in Deutschland. Daher mußte auch bei den Briefmarkenausgaben der Alliierten Besatzungsmächte improvisiert werden, damit eine neue Verwaltung schnell wieder funktionieren konnte. Daher gibt es kaum ein deutsches Sammelgebiet , mit so vielen Untertypen und Besonderheiten wie es hier der Fall ist. Alle Marken dieser Sammlung , sind völlig undurchsucht und genau das Richtige für den Schatzsucher!.
Französische Zone Sammlung - Sammlung Französische Zone auf selbstgestalteten und Vordruckseiten im Klemmbinder. Darin ca. 50 verschiedene postfrische und 100 verschiedene gestempelte Marken. Die Stempel sind zum Teil fraglich.
Frzösische Zone Rheinland-Pfalz Nr. 13vw postfrisch - Von der 75 Pfg.-Ausgabe "Gutenberg" gibt es eine Variante mit sogenannter "grobkörniger Gummierung" (Nr. 13 vw). Wir liefern diesen Wert in postfrischer Luxusqualität mit Vergleichsstück mit normaler Gummierung. Michelwert: 11,-! .