Auktion Nr.: 719 -3 Liter Apothekerflasche um 1880- unbeschädigt!

Sold EUR 6,50 4 Bids, EUR 5,95 Shipping, 14 Tage Returns, eBay-Käuferschutz

Seller: niemer_de (5.995) 100%, Location: Korschenbroich, Ships to: DE, Item: 352718898085 ANTIKHOF" Alte Mühle" Uwe NiemerHandel und VertriebANTIK-GESCHENKE-NOSTALGIE- und mehr... Lüttenglehn 85 - 41352 KorschenbroichTel.: 02182 50545 USt.ID.Nr.: DE120550631bietet Ihnen heute an: ausgesuchte und geprüfte Qualität!Shipping only to Germany!*Aus der Auflösung eines Sammlers verkaufen wir hier im Kundenauftrag wunderschöne, seltene Einzelstücke die über Jahrzehnte zusammengetragen wurden! Sehr schöne, alte Apothekerflasche, 3 Liter, um 1880.Damals wurden die Flaschen noch mit Korken verschlossen, später mit geschliffenen Glasstopfen.Geätzte Mengenangabe siehe Bild. ca. 31cm hoch, 14cm Durchmesser. Unbeschädigt! Gut verpackt!Bieten Sie noch auf andere Teile in unserer Auktion?Bezahlen Sie bitte erst wenn Ihr Kauf abgeschlossen ist und zahlen nur 1x Porto!* wohnen Sie nicht in Deutschland und haben Sie Interesse an diesem Artikel?Geben Sie eine deutsche Lieferadresse von Freunden in Deutschland an und lassen sich den Artikel von dort zuschicken!Die Ware wird im Kundenauftrag verkauft .Der angegebene Preis ist ein Endpreis. Aufgrund der Differenzbesteuerung gemäß § 25 a UstG kann die Mehrwertsteuer nicht ausgewiesen werden ! Der Markenname ist Eigentum des Rechtsinhabers und wird hier nur verwendet, weil er Bestandteil des Produktes ist und dessen Qualität kennzeichnet!Hier klicken und Sie können ohne weiteres Porto bis zu 20 im Paket versandfähige Artikel dazu kaufen! Vorbesichtigung und Abholung nach Voranmeldung möglich: 15 Min. von Neuss/Düsseldorf/Mönchengladbach bei Antiquitäten Uwe Niemer in Korschenbroich-Lüttenglehn 85 " Alte Mühle" . Besuchen Sie uns nach Voranmeldung in dem historischen Ambiente einer alten Getreidemühle von 1880. Wir würden uns auf Ihren Besuch freuen!Übrigens finden Sie sehr interessante Ausflugsziele in unserer Nähe. Schloss Dyck, die Neusser Skihalle, Museumsinsel Hombroich und mehr....Beachten Sie bitte unsere Zuverlässigkeit und klicken Sie mal auf "alle Auktionen des Verkäufers".Sparen Sie Porto und steigern Sie auch auf andere Auktionen! Sie zahlen für alle im Paket versendete Waren nur 1x Porto! Kaufen Sie 1 Teil mit kostenlosem Versand, sind alle weiteren Artikel Portofrei!!Denken Sie an kommende Geburtstage, in unserem Shop finden Sie schöne Geschenkideen. Versand innerhalb von 24 Stunden nach Geldeingang. Bei wertvollen Waren akzeptieren wir gerne den Treuhandsevice, die Kosten übernimmt der Käufer. Möbel und Sperrgüter müssen abgeholt werden . Die Dekoration ist nicht im Preis inbegriffen!* Das wir nicht nach Österreich liefern hat seinen Grund!Als Online Versender sollen wir uns an dem Österreichischen Abfallsystem finanziell beteiligen.Das wären selbst bei Mindermengen um die 200 Euro pro Jahr. Das ist mir bei max. 10 Paketen im Jahr zu viel.Sollte ich Pakete nach Österreich versenden, drohen empfindliche Geldstrafen.Mir vollkommen unverständlich, da hier auch der europäische Gedanke den Bach runtergeht, habe ich schon eine Anfrage nach Brüssel geschickt, bis heute, nach 1 Jahr noch keine Antwort bekommen.Daher kann und will ich auch nicht nach Österreich liefern.Vielleicht haben sie ja doch eine deutsche Adresse, da würde ich die Teile auch kostenlos hinschicken, die können dann an Sie weiterleiteLGUwe Niemer Condition: Siehe individuelle Beschreibung!, Marke: Markenlos

PicClick Insights PicClick Exclusive
  •  Popularity - 32 views, 0.8 views per day, 38 days on eBay. High amount of views. 1 sold, 0 available. High amount of bids.
  •  Price -
  •  Seller - 5.995+ items sold. 0% negative feedback. Great seller with very good positive feedback and over 50 ratings.