Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 2x10stk PZN 08100038

EUR 10,49 Buy It Now 11d 0h, FREE Shipping, 1 Monat Returns, eBay-Käuferschutz

Seller: Top-Rated Seller apodiscounter (464.889) 99.9%, Location: 04416, Markkleeberg, Ships to: DE, Item: 383072314982 Impressum | AGBs | Informationen zum Verkäufer Gratis Versand Startseite des eBay Shops Abnehmen und Fitness Allergien Augen und Ohren Familie und Kind Grippe und Erkältung Haus- und Reiseapotheke Hauterkrankung Kosmetik und Pflege Magen und Darm Medizinische Geräte Muskeln und Gelenke Naturheilkunde Schmerzen Vitamine und Mineralien Zusatzbestellung Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten PZN: 08100038 Hersteller: Bayer Vital GmbH Inhalt: 2x10 stk Lieferumfang Sie bieten hier auf Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten (Packungsgröße: 2x10 stk) Anwendungsgebiet von Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten (Packungsgröße: 2x10 stk) Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten (Packungsgröße: 2x10 stk) lindert erkältungsbedingte Hals-, Kopf-, und Gliederschmerzen und senkt Fieber.Wirkungsweise von Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten (Packungsgröße: 2x10 stk) Aspirin ist ein alt bewähretes Erkältungsmittel zur Symptomkontrolle. Auf enzymatischer Ebene wird die Freisetzung sogenannter Entzündungsmediatoren gehemmt, was zu einem fiebersenkenden Effekt und zur Schmerzlinderung bei leichten bis mittelstarken Schmerzen führt. Durch praktische Brausetabletten wird der Wirkstoff bereits im Wasser aktiviert und wirkt daher besonders schnell. Zusätzlich enhalten ist Vitamin C um die Funktion des Immunsystem zu stärken.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten 1 Brausetablette von Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten (Packungsgröße: 2x10 stk) enthält: 800 mg Acetylsalicylsäure, 480 mg Ascorbinsäure (Vitamin C) Weitere Bestandteile von Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten (Packungsgröße: 2x10 stk): Natriumdihydrogencitrat, Natriumhydrogencarbonat, Citronensäure, Natriumcarbonat Gegenanzeigen Aspirin plus C sollte nicht angewendet werden bei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe, bei akuten Magen- und Darmgeschwüren, bei krankhaft erhöhter Blutungsneigung, bei Leber- und Nierenversagen, bei schwerer Herzinsuffizienz, wenn Sie mehr als 15 mg Methotrexat pro Woche einnehmen, in den letzten 3 Schwangerschaftsmonaten.Dosierung Anwendungsempfehlung von Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten (Packungsgröße: 2x10 stk): Lösen Sie die Brausetablette in einem Glas Wasser auf und trinken Sie das gesamte Glas aus. Kinder zwischen 9 und 12 Jahren nehmen jeweils eine Brausetablette (max. 3 täglich), Erwachsene nehmen jeweils 1-2 Brausetabletten (max. 3-6 täglich). Um eine Überdosierung zu vermeiden, sollte diese angegebene Dosis nicht überschritten werden. Hinweise Weitere Produkte finden Sie ebenfalls in Ihrer Versandapotheke. Aspirin plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten (Packungsgröße: 2x10 stk) sind apothekenpflichtig und können in Ihrer Versandapotheke erworben werden.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Hersteller: Bayer Vital GmbH, Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K, 51368 Leverkusen Versandbedingungen Der Versand Deutschlands ist kostenlos. Sie bekommen Ihre Waren durch DHL oder DPD innerhalb von 1 bis 4 Werktagen geliefert. Bestellabwicklung Vorkasse (Überweisung) Kaufen Sie einfach alle von Ihnen gewünschten Artikel nacheinander ein. Klicken Sie jedoch erst nach dem letzten Artikel auf "Jetzt bezahlen". So werden automatisch alle Artikel zu einer Bestellung zusammengefasst und Sie erhalten einen Gesamtrechnungsbetrag ausgewiesen. Sie können Ihren Einkauf nun per Vorkasse (Überweisung) oder PayPal begleichen. In beiden Fällen erhalten Sie nach erfolgreichem Abschluss Ihrer Käufe bei eBay eine Bestätigungsemail. Bei Vorkassebestellungen finden Sie in dieser E-Mail unsere Kontodaten sowie die Bestellnummer, welche Sie für den Verwendungszweck der Überweisung benötigen. AGB AGBs und Widerrufsbelehrung Direkter Kontakt Bei Fragen, Hinweisen und für Informationen senden Sie uns einfach eine E-Mail an: eBay@apodiscounter.de Betreiber: Apotheke im Paunsdorf Center Inh. Kirsten Fritsch e. K. Paunsdorfer Allee 1 04329 Leipzig Leiterin und verantwortliche Apothekerin: Frau Kirsten Fritsch Anschrift: Apotheke im Paunsdorf Center Inh. Kirsten Fritsch e. K. Magdeborner Str. 14 04416 Markkleeberg Tel.: 0800 - 7677 677 (Mo-Fr 8-20 Uhr, Sa 8-14 Uhr) Fax: 0800 - 6565999 (kostenlos aus dem deutschen Fest- und Mobilnetz) Condition: Neu, Marke: Aspirin, MPN: Does not apply

PicClick Insights PicClick Exclusive
  •  Popularity - 408 views, 3.6 views per day, 112 days on eBay. Super high amount of views. 31 sold, 968 available.
  •  Price -
  •  Seller - 464.889+ items sold. 0.1% negative feedback. Top-Rated Plus! Top-Rated Seller, 30-day return policy, ships in 1 business day with tracking.
Similar Items