Aspirin Complex Granulat in Beuteln 10 St PZN: 3227112

EUR 5,66 Buy It Now 2d 4h, EUR 3,49 Shipping, 30 Tage Returns, eBay-Käuferschutz

Seller: Top-Rated Seller apo-rot (222.086) 99.8%, Location: Hamburg, Hamburg, Ships to: DE, Item: 123712008927 Häufige Fragen Vitamine Kosmetik Abnehmen Schmerzen Beruhigung Tierbedarf Homöopathie Herz & Kreislauf Kategorien Abnehmen Allergie Alternative Therapien Augen, Ohren & Mund Augenoptik Baby & Kind Beauty & Kosmetik Beruhigung & Entspannung Diabetes Erkältung & Grippe Familienplanun g & Erotik Haushalt Haustierbedarf Herz, Kreislauf & Gefäße Homöopathie Magen, Darm & Verdauung Niere, Blase & Prostata Pflege & medizinischer Bedarf Raucherentwöhn ung Schmerzen Schwangerschaf t Sport & Fitness Stärkung & Konzentration Vitamine & Mineralien Sonstige Medikamente Sonstige Informationen Häufig gestellte Fragen Lieferung & Versand Kaufabwicklung & Zahlung Kauf mehrerer Artikel Impressum Aspirin Complex Granulat in Beuteln 10 St Abb. ähnlich Beschreibung Beschreibung Beschreibung Aspirin Complex Granulat in Beuteln PZN: 3227112Inhalt: 10St Aspirin® Complex - trotz Erkältung voll im Leben Das Kombinationspräparat Aspirin® Complex wirkt bei erkältungsbedingten Beschwerden wie Schnupfen mit Kopf-, Hals-, und Gliederschmerzen sowie Fieber. Es befreit außerdem verstopfte Nasen und Nebenhöhlen - und sorgt somit für freies Durchatmen. Zur Anwendung bei Jugendlichen ab 16 Jahren und Erwachsenen. Anwendungsgebiet:In Aspirin® Complex sind zwei hocheffiziente Wirkstoffe kombiniert: Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin. Auf diese Weise kann das Präparat nicht nur eine Erkältungsbeschwerde lindern, sondern gleich mehrere: Schmerzen im Rahmen einer Erkältung mit verstopfter Nase und Nasennebenhöhlen und Fieber.Das Granulat wird einfach in Wasser aufgelöst, wo es seine Wirkung rasch entfaltet. Mit Aspirin® Complex bekommen Sie unangenehme Erkältungsbeschwerden schnell unter Kontrolle und können im Alltag trotz Erkältung aktiv sein. Gute Gründe für Aspirin® Complex die lösliche Darreichungsform sorgt für eine schnelle Wirkentfaltung wirkt lindernd bei typischen Erkältungssymptomen (Schnupfen mit Schmerzen sowie Fieber) befreit nicht nur verstopfte Nasen, sondern auch Nasennebenhöhlen besitzt eine bis zu sechs Stunden anhaltende Wirkdauer ist gut verträglich Anwendung/Dosierung:Das Aspirin® Complex Granulat wird vor der Einnahme in Flüssigkeit aufgelöst. Hierfür den Inhalt von ein bis zwei Beuteln (beachten Sie die Dosierempfehlungen) in ein Glas Wasser geben und gut verrühren. Anschließend das Glas zügig leeren.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, beträgt die übliche Dosis für Erwachsene und Jugendliche (ab 16 Jahren): Einzeldosis 1 - 2 Beutel Tageshöchstdosis bis zu 6 Beutel Sollten die Beschwerden sehr stark sein, können Sie mit zwei Beuteln beginnen. Bei Abklingen der Beschwerden reduzieren Sie die Einzeldosis auf einen Beutel. Des Weiteren kann die Einnahme bei Bedarf in einem Abstand von 4-8 Stunden wiederholt werden. Bitte achten Sie darauf, die Tageshöchstdosis nicht zu überschreiten. Inhaltsstoffe:Seine fiebersenkenden, schmerzstillenden und entzündungshemmenden Eigenschaften verdankt das Aspirin® Complex Granulat 500 mg Acetylsalicylsäure (ASS). Der Wirkstoff zählt zu den sogenannten nicht-opioiden Schmerzmitteln und nicht-steroidalen Antirheumatika. Die Wirkung von ASS entfaltet sich an bestimmten körpereigenen Botenstoffen (Prostaglandinen), die zu einer erhöhten Sensibilität der Schmerzrezeptoren im Körper beitragen. Die Acetylsalicylsäure hemmt die Bildung der Botenstoffe - auf diese Weise sinkt die Sensibilität der Rezeptoren und Entzündungsreaktionen sowie Schmerzen werden gelindert.Ferner ist in Aspirin® Complex 30 mg Pseudoephedrin enthalten. Der Wirkstoff hilft zuverlässig bei verstopften Nasen und Nasennebenhöhlen im Rahmen einer Erkältung. Denn Pseudoephedrin wirkt gefäßverengend - die Nasenschleimhaut schwillt ab und ermöglicht so freies Durchatmen. Zusammengefasst heißt das, Aspirin® Complex kann dank seiner Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin sowohl Schmerzen lindern als auch von Schnupfen befreien. Hinweise:Diabetes-Patienten sind darauf hinzuweisen, dass in Aspirin® Complex Sucrose enthalten ist (2 g je Beutel). Mehr Informationen zu den genannten Hinweisen oder was bei der Anwendung während der Schwangerschaft und Stillzeit zu beachten ist, können Sie dem Beipackzettel entnehmen. Nehmen Sie dieses Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Indikation: Zur symptomatischen Behandlung von Schleimhautschwellung der Nase und Nebenhöhlen bei Schnupfen (Rhinosinusitis) mit Schmerzen und Fieber im Rahmen einer Erkältung bzw. eines grippalen Infektes.Hinweise zu den AnwendungsgebietenWenn nur ein Symptom vorherrscht, ist die Behandlung mit einem Monopräparat zu bevorzugen.Wirkstoffe:Acetylsalicylsäure, Pseudoephedrin hydrochlorid, PseudoephedrinInformationen zum Hersteller:Bayer Vital GmbHKaiser-Wilhelm-Allee Gebäude K 5651368 LeverkusenDieser Artikel ist apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Hinweise:Ich bin als Apotheker im Besitz einer gültigen behördlichen Erlaubnis zum Versand von apothekenpflichtigen Arzneimitteln und von eBay zum Verkauf von nicht verschreibungspflichtigen Arzneimitteln in der Kategorie Medikamente zugelassen. Weitere Informationen zum Angebot von Arzneimitteln bei eBay finden Sie unter http://pages.ebay.de/medikamente/.Bitte beachten Sie, dass das Bewertungsprofil von Apothekern, die in der Kategorie Medikamente von Apothekern verkaufen, aus Datenschutzgründen nur eingeschränkt angezeigt wird: Die Bewertungspunkte und die Anzahl der positiven und negativen Bewertungen sind sichtbar, die Mitgliedsnamen der Käufer, die Artikelnummern der verkauften Artikel sowie die Bewertungskommentare hingegen nicht. Kauf mehrerer Artikel Kauf mehrerer Artikel Kauf mehrerer Artikel Wenn Sie mehrere Artikel bei apo-rot kaufen möchten, klicken Sie erst nach dem letzten gekauften Artikel auf den Button "Jetzt bezahlen". Dadurch werden alle Artikel, die Sie in unserem eBay-Shop bestellt haben, zu einer Bestellung mit einem Gesamtrechnungsbetrag zusammengefasst und die Versandkosten fallen nur einmal an. Die Lieferzeit Ihrer Gesamtbestellung richtet sich dabei immer nach dem Artikel mit der längsten Lieferfrist. Sollten Sie eine getrennte Lieferung der sofort verfügbaren Artikel wünschen, fassen Sie diese bitte nicht mit den Produkten zusammen, die eine längere Lieferzeit haben. Beachten Sie bitte, dass bei der Aufteilung der Artikel auf mehrere Lieferungen für jedes Paket Versandkosten anfallen. Zahlung Zahlung Zahlung Sie können Ihre Bestellung per Paypal, Vorkasse (per Überweisung) oder Kauf auf Rechnung bezahlen. Sollten Sie als Zahlungsoption Vorkasse gewählt haben, erhalten Sie unsere Bankverbindung und den Verwendungszweck Ihrer Überweisung per E-Mail zugesendet, sobald Sie Ihre Bestellung bei eBay abgeschlossen haben. Zusätzlich können Sie die Details zu Ihrer Überweisung jederzeit in Ihrem eBay-Konto einsehen. Haben Sie als Zahlungsoption Paypal gewählt, wird der Zahlungseingang zu Ihrer Bestellung im Regelfall umgehend festgestellt. Wenn jedoch nach Ablauf von 4 Wochen keine Zahlung eingegangen ist (z. B. aufgrund eines technischen Problems während des Bezahlvorgangs), wird Ihre Bestellung ebenfalls storniert. Bei Auswahl der Zahlungsart Kauf auf Rechnung wird Ihnen eine individuelle PayPal-Bankverbindung auf der übermittelten Rechnung sowie per E-Mail mitgeteilt. Außerdem werden diese Zahlungsinformationen auf der Kaufbestätigungsseite und in „Mein eBay“ angezeigt. Bei Auswahl dieser Zahlungsart werden Sie gebeten, den Rechnungsbetrag an PayPal zu überweisen; hierfür wird kein PayPal-Konto benötigt. Versandkosten Versandkosten Versandkosten Versand innerhalb Deutschlands Die Versandkosten betragen einmalig 3,49 EUR. Ab einem Gesamtwert von 29 EUR ist die Lieferung nach Deutschland für Sie kostenfrei. Ihre Bestellung wird von DHL geliefert. Sie können Ihre Bestellung auch an eine Packstation-Adresse schicken lassen. Geben Sie dazu bitte Ihre Adresse in folgendem Format an: Name der Kontaktperson: Ihr Name Adresse: Ihre persönliche Postnummer Adresszusatz: "Packstation" + Ihre Packstation-Nummer PLZ: Postleitzahl der Packstation Ort: Ort der Packstation Die Abholung Ihrer eBay-Bestellung in einer der apo-rot Filialen ist nicht möglich. Versand ins Ausland Neben der Lieferung innerhalb der Bundesrepublik Deutschland bieten wir für ein Teilsortiment auch den Versand in folgende EU-Länder: Belgien: 5,50 EUR Bulgarien: 13,50 EUR Dänemark: 7,50 EUR Estland: 13,50 EUR Finnland: 11,50 EUR Frankreich: 9,00 EUR Griechenland: 20,00 EUR Großbritannien: 9,00 EUR Irland: 15,00 EUR Italien: 9,00 EUR Kroatien: 23,50 EUR Lettland: 13,50 EUR Litauen: 13,50 EUR Luxemburg: 5,50 EUR Malta: 18,50 EUR Niederlande: 5,50 EUR Österreich: 5,00 EUR Polen: 9,00 EUR Portugal: 18,50 EUR Rumänien: 13,50 EUR Schweden: 9,00 EUR Slowakei: 18,50 EUR Slowenien: 13,50 EUR Spanien: 13,50 EUR Tschechische Republik: 13,50 EUR Ungarn: 13,50 EUR Zypern: 18,50 EUR Der Auslandsversand erfolgt mit GLS oder UPS Ihr Text --> --> Impressum| Ihr Text --> Kundenservice auf höchstem Niveau Pharmazeutisches Fachpersonal Newsletter abonnieren Versandkostenfrei in Deutschland ab 29 € © 2015 apo-rot® / Alle Rechte vorbehalten. Alle Preise sind inklusive der gesetzl. 19% Mehrwertsteuer powered by createyourtemplate EINGESTELLT MIT Condition: Neu, Marke: Bayer Vital GmbH, Maßeinheit: Einheit, Anzahl der Einheiten: 10

PicClick Insights PicClick Exclusive
  •  Popularity - 1.004 views, 3.3 views per day, 304 days on eBay. Super high amount of views. 90 sold, 8 available.
  •  Price -
  •  Seller - 222.086+ items sold. 0.2% negative feedback. Top-Rated Seller! Ships on time with tracking, 0 problems with past sales.
Similar Items