ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 St 10836596

EUR 11,14 Buy It Now 24d 9h, FREE Shipping, 14 Tage Returns, eBay-Käuferschutz

Seller: Top-Rated Seller bodfeldapotheke (28.677) 99.8%, Location: Elbingerode, Ships to: DE, Item: 253492165878 Bewertungen Favorit Newsletter MENÜ Unser eBay Shop Shopkatalog 1 Shopunterkategorie 1 Shopunterkategorie 2 Shopkatalog 2 Shopunterkategorie 1 Shopunterkategorie 2 Shopkatalog 3 Shopunterkategorie 1 Shopunterkategorie 2 Shopkatalog 4 Shopkatalog 5 Shopkatalog 6 --> Close Bild vergrößern ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten Wichtiger Hinweis:Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten ProduktbeschreibungSprudelnd schnell gegen Erkältungsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber - mit dem Plus an Vitamin C.Ob erkältungsbedingte Schmerzen, Kopfschmerzen oder Fieber, mit Aspirin Plus C erhalten Sie schnelle Hilfe. Durch die praktischen Brausetabletten wird der Wirkstoff schon im Wasser aktiviert, und kann Schmerzen und Fieber somit schnell und effektiv bekämpfen. jetzt gibt es das neue Aspirin Plus C Forte. Mit der doppelten Menge an Acetylsalicylsäure (ASS) und Vitamin C in nur einer Brausetablette im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C lindert Aspirin Plus C Forte stärkere1 erkältungsbedingte Schmerzen und Fieber. Damit können Erkältungsgeplagte, die zur Behandlung ihrer Symptome gerne auf ein Schmerzmittel zurückgreifen, mit der doppelten Dosis2 gegen Kopf-, Hals-, und Gliederschmerzen sowie Fieber antreten.Schnell & gut verträglichDie klassische Aspirin Plus C Brausetablette enthält 400 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C. Aspirin Plus C Forte enthält 800 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure (ASS) und 480 mg Vitamin C.Durch die Brauseformulierung werden die Wirkstoffe in kurzer Zeit freigesetzt und rasch vom Körper aufgenommen3 – das ist Voraussetzung für einen schnellen Wirkeintritt. Das in Aspirin Plus C enthaltene Vitamin C ist wichtig für ein intaktes Immunsystem.4,5 Die körpereigene Abwehr benötigt Ascorbinsäure, um Krankheitserreger wie Viren effektiv bekämpfen zu können. Beispielweise stimuliert Vitamin C die Bildung spezieller Abwehrzellen und steigert ihre Aktivität.4 Ein Defizit kann somit zur Einschränkung der Immunabwehr führen.Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Das Ergebnis: Sie fühlen sich schnell wieder besser! PRODUKTMERKMALE Verpackungsmenge 10 St AbdataWarengruppe AN02BA51 Apothekenpflicht ja Hersteller Bayer Vital GmbH Hier finden Sie die Lebensmittelinformationen bodfeldapotheke Condition: Neu, Maßeinheit: Einheit, Anzahl der Einheiten: 10, EAN: Nicht zutreffend, UPC: Nicht zutreffend, ISBN: Nicht zutreffend, Marke: Bayer Vital GmbH, Herstellernummer: 10836596, Verpackungsmenge: 10 St, AbdataWarengruppe: AN02BA51, Apothekenpflicht: ja, Hersteller: Bayer Vital GmbH

PicClick Insights PicClick Exclusive
  •  Popularity - 4.261 views, 8.1 views per day, 525 days on eBay. Super high amount of views. 0 sold, 8 available.
  •  Price -
  •  Seller - 28.677+ items sold. 0.2% negative feedback. Top-Rated Seller! Ships on time with tracking, 0 problems with past sales.
Similar Items